Жалоба на «Ренессанс-Капитал» и «Секвойя кредит консолидейшн»
Здравствуйте!
Я ..... , 1983 г.р.. в августе 2010 заключила кредитный договор № 11014408135 с банком Ренессанс Капитал. Когда собиралась брать кредит, в беседе сотрудники банка оглашали совершенно иные условия, процентную ставку обещали меньше. Воспользовавшись моей юридической неграмотностью при подписании многолистного договора (на который чтобы прочитать понадобилось бы часа 3 не меньше) навязали какую-ту кредитную карту, какую-то страховку. Мне нужен был только кредит (деньги наличными) и больше ничего. В дальнейшем поняла, что проценты насчитывали бешенные, комиссию брали даже за погашение кредита. Просто жуть. Условия данного кредитного договора я исполняла добросовестно до ноября 2010 г.
В ноябре я не смогла надлежаще исполнить кредитный договор ввиду того, что я потеряла свое рабочее место. Сейчас выплачиваю небольшими суммами, сколько могу. Проценты начисляют сумасшедшие. В настоящее время я состою на учете в Центре занятости населения в качестве безработной. Также я являюсь матерью-одиночкой. Теперь я не имею возможности в дальнейшем надлежаще исполнять свои обязательства по данному кредитному договору. Ребенок постоянно болеет и на нормальную постоянную работу меня сейчас никто не берет. Имею непостоянные подработки. Я от обязательств перед банком не отказываюсь и выплачивать тоже не отказываюсь. Обращалась также в банк с просьбой реструктуризировать мой кредит, в связи со сложившейся жизненной ситуацией, в чем мне было отказано.
С февраля месяца мой телефон начал разрываться от бесконечного числа звонков от Коллекторского агентства «Секвойя». Звонки начинаются с 07 утра до 23 вечера. У меня маленький ребенок, он постоянно болеет. Бесконечные телефонные звонки на домашний и сотовый телефоны на пользу моему ребенку и мне никак не идут. Звонили то с Москвы, то с Омска. Каждый раз новый сотрудник и каждый раз одно и то же. Приходится по несколько раз в день объяснять одно и то же. Форма общения были весьма наглые и циничные.
В дальнейшем начали поступать угрозы о конфискации имущества, говорили, что приедут ко мне домой и изымут все имущество и мы с ребенком останемся на улице. Угрожали разными статьями. Родители у меня пенсионеры, имеются проблемы со здоровьем. Сначала угрожали только мне, потом стали угрожать и моим родителям. Вынуждают их различными способами погасить мой кредит, а в случае невыполнения опять угрозы.
Я написала письмо-обращение в банк, а также жалобу в Коллекторское агентство «Секвойя». Надеюсь очень на вашу помощь. Платить по кредиту не отказываюсь. Прошу рассмотреть мой договор на предмет нарушения прав потребителя, а также правомерных действий данного коллекторского агентства.
Помогите, пожалуйста. Я и мои родители на грани срыва.
23.03.2011
Авторские орфография и пунктуация сохранены.