Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Февраль — это про цветы и любовь

1 февраля 2023, 18:07
Новости партнеров
Наступил февраль, месяц, когда пора признаться в любви (если вы еще этого не сделали), рассказать о чувствах любимому человеку или попробовать найти внутри себя ту самую романтическую искру.

Люди любят месяц февраль по разным причинам. Для одних это самый короткий месяц в году, для вторых последний месяц зимы, для третьих месяц любимого романтического праздника Дня всех влюблённых. Валентинов день отмечают 14 февраля во многих странах, при этом используя одинаковую атрибутику.

Символы Дня святого Валентина

Сердце

Основой всего визуального образа этого праздника является сердце. Конечно же, не в анатомически правильной форме, а в упрощенной символьной версии, которую может нарисовать каждый с детства.

Купидоны и амуры

Иногда сердечко может быть проткнуто стрелой амура, который, кстати, тоже символ этого дня, но не такой популярный. Однако купидон соединяет сердца уже много веков.

Валентинки

Сегодня 14 февраля никак не обходится без открыток-валентинок. Картонные сердечки красного, розового и белого цвета перед праздником переполняют полки магазинов. Валентинку можно подарить анонимно. Часто в средних школах и университетах ставят почтовые ящики для поздравлений, куда каждый может положить валентинку, подписав, для кого она. Амуры-почтальоны в назначенный час начинают разносить валентинки своим адресатам.

Февраль — это про цветы и любовь
Фото: 66.RU от партнеров

Цветы на 14 февраля

Неважно, каким образом вы решили подарить валентинку и, может быть, вы вообще решили обойтись без неё, но вот цветы должны быть. Цветы дарят на каждый праздник, и День святого Валентина — не исключение.

Букеты цветов и различные композиции в форме сердца — это то, что нужно для 14 февраля. Смело делайте акцент на визуальной концепции и старайтесь отойти от классических букетов.

Самые популярные варианты цветов на день святого Валентина:

  • Цветы в коробочке — форма сердца желательна, но не обязательна, так как внешний вид можно обыграть множеством различных способов.
  • Цветы с конфетами — такому приятному сюрпризу обрадуется каждый, ведь он прекрасен и по вкусу, и по сути. Из шоколада можно выложить несколько слов поздравлений.
  • 51 и 101 роза — конечно это история не совсем аутентична для символики этого праздника, но является беспроигрышным вариантом на любой день.

Такие красивые композиции приятно не только получать, но и дарить. Будьте рядом со своими любимыми и давайте им всё самое лучшее. Чистая и искренняя любовь не идеальна и не всегда удаётся быть рядом друг с другом. В таких случаях выручает круглосуточная доставка цветов в Екатеринбурге — CvetkovVille.

Дарите тепло и радость вашим близким не только 14 февраля, ведь есть еще 364 дня в году, а самые желанные цветы — всегда неожиданные.