Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Троллейные шинопроводы и их особенности

28 января 2023, 15:24
Новости партнеров
Троллейные шинопроводы и их особенности
Фото: 66.RU от партнеров
Любой кран, будь то подвесной, мостовой или тельфер, нуждается в бесперебойном электропитании. Подвести его можно различными методами, но один из наиболее надежных способов связан с применением троллейных шинопроводов ЕАЕ.

Применять их можно при любой температуре, как под открытым небом, так и внутри различных помещений.

Особенности

Шинопровод троллейный иначе называется закрытым троллеем. Он представляет собой защищенную систему токоподвода, применять которую можно для различного мобильного оборудования, нуждающегося в надежном электропитании, включая и крановые установки. В конструкцию его входят следующие элементы:

  • несущее основание из алюминия или ПВХ;
  • контактные шины из меди, смонтированные внутри его;
  • токосъемник подвижный, оснащенный медно-графитными подпружиненными щетками.

От контактных рельсов троллейные шинопроводы отличаются малым весом и более компактными габаритами. Смонтировать их можно достаточно быстро, а обслуживание во время эксплуатации не представляет сложности. Степень защиты варьируется от IP23 до IP54.

Подобное оборудование позволяет выстраивать сложные линии с поворотными столами, с изгибами (горизонтальными и вертикальными) и с переключением линий. Установки могут иметь любую длину.

ЕАЕ Elektrik

Выбор троллейных шинопроводов для кранов достаточно широкий, но среди множества вариантов стоит обратить внимание на ЕАЕ Elektrik. Его преимущества не вызывают сомнений:

  • шинопровод подходит для сборки линий, имеющих значительную протяженность;
  • проводники снабжены изоляцией, что способствует безопасности;
  • шинопровод не имеет таких подвижных элементов, как катушки или кабели, что позволяет избежать неисправностей, связанных с ними;
  • использовать систему крепления можно как в вертикальном положении, так и в горизонтальном;
  • установив на одной линии несколько токосъемных тележек, ее можно использовать для соответствующего количества потребителей.

Сборка троллейного шинопровода ЕАЕ Elektrik не представляет сложности, а электропередача отличается стабильностью.

Эксклюзивным поставщиком троллейных шинопроводов ЕАЕ Elektrik является компания Cranes Engineering. Она обеспечивает не только доставку токопроводов, но и их установку, а также дальнейшее обслуживание. Опытные специалисты, имеющие все необходимые допуски, подведут токопитание к крану с учетом всех требований.