Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как легко выучить испанский язык: простое руководство по изучению

28 января 2023, 15:15
Новости партнеров
Как легко выучить испанский язык: простое руководство по изучению
Фото: 66.RU от партнеров
Читайте о самых эффективных способах изучения испанского языка. Возьмите на вооружение тот, который вам понравился больше всего

Испанский — довольно легкий язык для изучения. Алфавит основан на латинице, а произношение довольно простое, поэтому, если вы хотите выучить испанский язык, чтобы повысить свои шансы на рынке трудоустройства, уверенно себя чувствовать, путешествуя по испаноязычным странам, или мечтаете читать любимую литературу в оригинале, то вам отрадно будет узнать, что изучение испанского языка проходит проще, чем освоение других языков.

Вот несколько советов, которые вам помогут

  1. Выучите алфавит и научитесь произносить каждую букву. Поскольку в испанском языке используются более или менее те же буквы и со схожим произношением, как и в любом другом языке с латинской письменностью, научиться читать и говорить по-испански действительно не так сложно.
  2. Помните, что некоторые испанские слова могут выглядеть или звучать как англоязычные, но при этом имеют совсем другое значение. Если вы уже знаете английский язык, то не дайте этим словам из испанского вас обмануть. Например, слово Collar, которое в английском языке означает «воротник», по-испански значит «ожерелье», и если вы хотите сослаться на воротник рубашки, то по-испански можете сказать cuello. Concurso («конкурс», «соревнование») на испанском языке также не стоит путать с concourse («сборище») на английском, поэтому будьте особенно осторожны с этими хитрыми словами.
  3. Запомните общие разговорные фразы. Если вы хотите начать говорить по-испански, выучите фразы, которые чаще всего используются в разговорной речи. Это поможет вам завязать общение. Такие фразы, как Buenas Dias, Buenas Noches, Muchas gracias и многие другие часто используемые испанские выражения могут положить начало разговору с незнакомцем. Если вы собираетесь поехать в испаноязычные страны, выучите часто используемые фразы, которые будут полезны именно для путешественников. Наверняка вам интересно, как вести беседу на испанском, и если вы хотите быстро научиться говорить на этом языке, то можете начать с часто используемых фраз в повседневном общении или тех, которые, по вашему мнению, вы бы использовали чаще остальных.
  4. Изучите основы мужского и женского рода прилагательных и существительных в испанском языке. Имейте в виду, что испанский — это гендерный язык, в котором слово может варьироваться в зависимости от того, обращаетесь ли вы к женщине или к мужчине. В испанском языке прилагательные и существительные, оканчивающиеся на -o или -os обычно относятся к мужскому роду, а те, которые заканчиваются на -а или -as — к женскому. Также меняется и артикль. Например, говоря о брате стоит употребить слово el hermano, а о сестре — la hermana.
  5. Создавайте и пополняйте словарный запас и изучите грамматику. Если вы хотите легко выучить испанский язык, вам также придется постоянно пополнять свой словарный запас и улучшать знания в грамматике. Чем обширней лексикон, тем яснее вы можете выражать свои мысли и тем более свободно будете говорить на испанском языке.
  6. Если есть возможность, то лучшим способом будет изучение языка в языковой среде. Запишитесь в языковую школу. Получите годовую студенческую визу в Испанию и наслаждайтесь изучением языка с полным погружением. Заведите испанских друзей. Вы будете окружены испанской речью и культурой. Кроме того, в Испании прекрасный климат круглый год.

Это всего лишь несколько советов, которые стоит помнить, если вы хотите выучить испанский язык. Кроме того, не стоит игнорировать современные технологии, которые помогут вам в изучении языка. Аудиокурсы и онлайн-классы — также хорошие возможности для изучения языка.