Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фракционный лазер CO2 для омоложения

26 января 2023, 08:52
Новости партнеров
Многие люди ассоциируют лазерное омоложение с агрессивной шлифовкой, при которой поверхность кожи просто испаряется, ожидая заживления и восстановления в течение нескольких недель. Однако за десятилетия использования технология значительно изменилась.

Аблятивная процедура, выполняемая с помощью фракционных CO2-лазеров, давно признана лучшим решением для восстановления молодости кожи. Это процедура с коротким периодом восстановления и низким риском побочных эффектов. Она воздействует на глубокие и поверхностные слои кожи, выравнивая тон и текстуру лица.

Технология работы фракционного лазера

В косметологии использование фракционного лазера CO2 предназначено для снижения агрессивности при одновременном повышении эффективности лечения. Действие такого лазера основано на принципе фракционного пиролиза. Поверхность кожи стирается не целиком, а в виде точек. В результате теплового распада в тканях образуются коагуляционные столбики, которые становятся центрами интенсивного деления клеток. Регенеративные процессы активизируются в небольших островках неповрежденной ткани, окружающей поврежденную микротермальную зону.

Во время регенерации активизируется клеточная иммунная система, которая запускает производство коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, а также новых кровеносных сосудов. В поверхностном слое начинается реэпителизация, которая затем сменяется отшелушиванием: через некоторое время улучшается текстура кожи, исчезают рубцы и мелкие морщины. Более глубокие процессы, такие как синтез новых компонентов кожи и ремоделирование коллагена, занимают больше времени.

Показания к лазерному омоложению

Методы омоложения кожи воздействием лазерного луча известны давно и весьма востребованы у людей разного возраста и пола. Даже сегодня эта технология считается эффективной для решения многих косметических проблем кожи.

Показания для проведения процедуры:

  • фотостарение;
  • хроностарение;
  • наличие рубцов или шрамов;
  • дефекты рельефа кожи;
  • рубцы постакне;
  • крупные, расширенные поры;
  • присутствие выраженных морщинок;
  • пигментация и изменение цвета лица.

Сочетание микролучевой технологии с определенной интенсивностью излучения и длительностью импульса позволяет проводить процедуру в любое время года, сократить период восстановления и добиться лучших результатов, чем при обычной лазерной шлифовке.