Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зачем нужен массаж простаты

20 января 2023, 18:37
Новости партнеров
Желательно, чтобы манипуляцию проводили опытные доктора, знающие анатомию человека и имеющие достаточный уровень подготовки.

В ряде урологических проблем мужчинам рекомендуют медицинский массаж простаты. Такую услугу оказывают в клинике ЭКО «АльтраВита» в Москве. Здесь работают высококвалифицированные урологи. Они комплексно подходят к решению вопросов бесплодия, используя в своей практике разные методы лечения.

Показания к массажу

Воспаления предстательной железы любой этиологии — это основной диагноз, при котором назначают лечебный массаж простаты. В острой фазе процесса механические манипуляции воздействуют на железу, улучшая ее кровоснабжение, что увеличивает приток антибактериальных средств.

Также с помощью массажа можно лечить эректильную дисфункцию или бесплодие. В этом случае манипуляции должны быть частью комплексной терапии. Механическое воздействие будет полезно и для профилактики, если у мужчины есть генетическая предрасположенность к простатиту. Иногда простату массажируют с диагностической целью для получения достаточной порции секрета.

Однако нужно помнить о противопоказаниях. Массаж запрещен в острейшую фазу воспаления, когда интоксикация ярко выражена и требует незамедлительного медикаментозного вмешательства. Также нельзя оказывать механическое воздействие на простату в случае выявления аденомы или злокачественных новообразований на железе.

Другие урологические услуги

В клинике ЭКО «АльтраВита» в Москве предлагают различные урологические услуги. Чаще всего пациенты обращаются с такими проблемами, как:

  • нарушение сперматогенеза. При правильной терапии на некоторое время параметры секрета становятся оптимальными для зачатия. Важно тщательно выполнять все рекомендации доктора, чтобы улучшить морфологию сперматозоидов, их качество и количество;
  • бесплодие. Существует несколько типов данного диагноза в зависимости от этимологии. Именно ее нужно выявить в первую очередь для составления плана лечения;
  • воспаления половой системы. Они могут стать причиной многих проблем со здоровьем мужчины. Очень важно пройти полную диагностику и комплексную терапию на основе показаний исследований.

В клинике ЭКО в Москве используют современное оборудование и технологии, которые позволяют выявлять заболевания на ранних стадиях и эффективно избавлять от них пациентов вне зависимости от анамнеза и первопричин.