Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Психологическое консультирование в режиме онлайн: особенности, преимущества

20 января 2023, 18:23
Новости партнеров
Срочно нужна онлайн консультация с психологом? Записаться к специалисту можно на сайте OneToOne в любое время суток.

Большинство современных людей понимают важность своевременного обращения к психологу. Однако получить помощь специалиста сегодня можно не только очно, но и в режиме онлайн. Оба варианта имеют свои особенности и преимущества. Если вам нужен психолог онлайн консультация возможна по предварительной записи в любое удобное для вас время. Тем, кто плохо разбирается в информационных технологиях, полезно изучить основные особенности работы специалиста через интернет и преимущества такого формата.

Особенности

Онлайн-консультирование психолога осуществляется через специализированные платформы. При этом для работы с клиентом применяется видеозвонок. Собеседники могут видеть и слышать друг друга, свободно обсуждать актуальные вопросы, как на офлайн-встрече с психологом.

Преимущества

Консультации психологов в режиме онлайн становятся все более популярными. Это можно объяснить многочисленными преимуществами. К ним относятся:

  1. Онлайн формат снимает преграду в виде расстояния. Проконсультироваться у высококвалифицированного психолога можно из любой точки планеты, достаточно иметь доступ в интернет.
  2. Экономия личного времени. Посещение психолога в режиме онлайн исключает его расходование на дорогу до кабинета, простаивание в пробках.
  3. Комфорт. Проконсультироваться со специалистом через интернет можно в привычной обстановке. Это помогает расслабиться и настроиться на плодотворную работу.
  4. Анонимность. При желании клиент может сохранить в тайне свое имя и личную информацию.
  5. Экономия бюджета. Из-за особенностей формирования цен на услуги специалистов, консультации онлайн выходят значительно дешевле. В них не закладывается стоимость аренды помещения, транспортные расходы и прочее.
  6. Доступность для всех. Некоторые люди не могут получить помощь психолога другими способами, кроме удаленного общения. К ним относятся лежачие больные и жители отдаленных регионов.

Консультация психолога — это уникальное приватное пространство, в котором клиент чувствует себя в безопасности. В нем создаются новые доверительные отношения. В процессе индивидуальной или групповой работы со специалистом человек растет и активно развивается, становится более удовлетворенным, счастливым. Чтобы продуктивно работать, получать образование и строить отношения с окружающими, каждому важно быть в гармонии с самим собой и миром. Консультации с психологом способствуют этому.