Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Что такое блефаропластика: ее виды и показания к проведению операции

28 сентября 2022, 15:57
Новости партнеров
Блефаропластика показана как при возрастных изменениях, так и при врожденных эстетических несовершенствах.

Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому она стареет быстрее всего. Если вам 30 лет, то можно прибегнуть к филлерам и аппаратным методам омоложения, но вот в более зрелом возрасте все это уже не поможет. Тогда есть смысл рассматривать блефаропластику — это пластика век, а точнее операция по удалению грыж и избытка кожи, которые могут образовываться в области верхних/нижних век.

Показания к проведению блефаропластики

Так как это операция, не рекомендуем пытаться «назначить» ее себе самостоятельно. Предварительно обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Блефаропластика позволяет скорректировать возрастные изменения, устранить дефекты, асимметрию в области глаз. Очевидными показаниями к проведению операции мы считаем:

  • нависшее верхнее веко;
  • ярко выраженные мешки под глазами (грыжи);
  • опущенные внешние уголки глаз;
  • эпикантус («монгольскую складку»).

К очевидным плюсам блефаропластики относится безопасность, скорость ее проведения (от 30 минут), а также редкое возникновение осложнений. Результат вы сможете оценить только после полного завершения реабилитационного периода, это очень важный момент, о котором многие забывают.

Виды блефаропластики

Сразу отметим, что видов 5. Их дифференцируют по локализации и объему вмешательства. Большинство женщин интересует именно круговая подтяжка век, потому что в данном случае происходит одновременная подтяжка верхних и нижних век. Пластика нижних век удаляет грыжи, а верхних — убирает нависшее веко. В процессе возможно изменение разреза глаз, если у вас есть такое желание. Второй по популярности операцией является лазерная блефаропластика. Благодаря коагуляции кровеносных сосудов лазером, выделяется минимум крови, а высокая температура обеспечивает дополнительную стерильность. У женщин азиатского типа внешности пользуется спросом еще и коррекция уголков глаз, а именно эпикантопластика. В процессе выполнения этой операции частично или полностью иссекается медиальная кожная складка.

Подготовка к процедуре

Врач обязательно назначит вам сдачу анализов, а затем на основании полученных сведений и имеющихся возрастных изменений специалисты клиники подберут подходящий вид блефаропластики для достижения максимального результата. Рекомендации по подготовке к операции даст вам врач, потому что все это сугубо индивидуально.