Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В каком банке взять самую выгодную ипотеку

19 сентября 2022, 20:40
Новости партнеров
Благодаря банковской услуге, предусматривающей предоставление денежных средств для покупки недвижимости, многие семьи смогли приобрести собственное жилье без необходимости копить деньги на протяжение многих лет.

Такой вид кредита называется ипотекой. Многие банки стремятся привлечь клиентов к ипотечному кредитованию при помощи специальных программ, предусматривающих льготы для определенных категорий граждан.

Преимущества ипотеки

Договор — главный документ, регулирующий отношения между заемщиком и кредитором. В нем отображены все сведения, касающиеся кредита: рыночная оценка, размер и срок исполнения заемщиком долговых обязательств. Наличие договора четко регулирует сотрудничество между банком и клиентом. Но это не единственное преимущество оформления ипотеки. Также к плюсам можно отнести следующее:

  • удачное инвестирование средства в покупку недвижимости, цены на которую постоянно растут;
  • возможность возвращения долга с помощью регулярных платежей, запланированных в семейном бюджете;
  • использование государственных льготных программ, позволяющих оформить ипотеку на выгодных условиях.

Как выгодно оформить ипотечный кредит

Чтобы на выгодных условиях оформить ипотеку, необходимо выбрать банк, предлагающий оптимальные условия кредитования. Сделать это можно с помощью сайта Bankiros.ru. Здесь доступен для использования ипотечный калькулятор онлайн, позволяющий выбрать наиболее выгодное предложение. Чтобы ним воспользоваться, нужно ввести параметры в соответствующие поля, а затем вычислить сумму переплаты в разных банках России.

Информационный портал поможет принять правильное решение. Для большего удобства у него есть мобильное приложение.

Bankiros.ru дает возможность рассчитать ипотечный кредит с графиком платежей. Все это доступно при использовании специального калькулятора на странице https://bankiros.ru/mortgage-calculator. Расчет осуществляется двумя способами: по стоимости объекта недвижимости и по банку. В первом случае все условия нужно ввести вручную для определения стоимости актуальной на рынке ипотеки. Расчет по банку предусматривает выбор финансового учреждения и конкретной ипотеки, которую он предоставляет. Процентная ставка и схема платежей определится калькулятором автоматически, пользователю нужно ввести только несколько параметров (это сумма, срок, размер первоначального взноса).

Согласно статистике, сформированной по итогам расчетов, лучшие предложения по ипотеке доступны в Газпромбанке, Росбанке, РНКБ, СберБанке.