Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов

19 сентября 2022, 19:38
Новости партнеров
Укупорка бутылок и других емкостей – очень важный производственный этап при розливе различных жидкостей, ведь от герметичности тары зависит сохранность содержимого. В статье рассмотрим 5 моделей оборудования для этой операции от ПО «ПАККА».

Чтобы продукция в бутылках, канистрах и других емкостях с крышкой безопасно хранилась и транспортировалась, сохранили потребительские свойства, необходимо на этапе розлива в тару обеспечить герметичность. За качество упаковки отвечает укупорочное оборудование — специальный аппарат, встраиваемый в производственную линию, ориентирует и позиционирует пробку, а затем закручивает ее на бутылке. Рассмотрим 5 автоматических и полуавтоматических моделей от российского производителя ПО «ПАККА».

ПАККА-3000УА

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов
Фото: 66.RU от партнеров

Укупорщик-автомат ПЭТ-бутылок от 0,2 до 3 литров, производительность — 2 700 бутылок в час. Оборудование не требует участия оператора и управляется программируемым контроллером, достаточно засыпать пробки в бункер. Одна закручивающая головка, оснащенная цанговым зажимом пробки и магнитной муфтой для регулировки усилия закручивания, и восьмипозиционный ротационный механизм подачи бутылок.

ПАККА-1000УА

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов
Фото: 66.RU от партнеров

Данный укупорочный автомат линейного типа с производительностью до 1 200 штук в час для ПЭТ-бутылок и канистр до 10 литров с резьбовой крышкой. Подходит для небольших и средних предприятий. Основные детали и узлы из пищевой нержавеющей стали. Управление с помощью программируемого контроллера. Работает в комплекте с автоматическим бункером-ориентатором пробок.

ПАККА-3000УА-Р

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов
Фото: 66.RU от партнеров
Роликовый укупорщик подходит для закручивания пробок почти всех типов: PCO, BPF, триггерных, пуш-пул и других видов. Наиболее универсальная модель, оптимальная для химических производств. Производительность — 2 000 бутылок в час. Возможно использование автоматического бункера-ориентатора пробок — так оборудование становится полностью автономным.

ПАККА-1500УП

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов
Фото: 66.RU от партнеров

Полуавтоматическое устройство с производительностью 1 500 штук в час. Возможны модификации для винтовой пробки (любого диаметра), забивной крышки (масло) или кронен-пробки для стеклянных бутылок. Идеально подойдет для небольших производств. Обслуживается одним оператором, устанавливающим пробку на бутылку, после чего устройство производит укупорку. Переход с одного размера емкости и крышки на другой занимает около 10 минут.

ПАККА-3000УА для стеклянной тары

Обзор моделей укупорочных машин: 5 вариантов
Фото: 66.RU от партнеров
Автомат для укупоривания стеклянных бутылок винтовой алюминиевой пробкой различных видов, оснащенный бункером-ориентатором с удобной загрузкой. Производительность оборудования составляет 2 000 штук в час, управляется программируемым контроллером. Подойдет для предприятий разного масштаба, производящих растительные масла, напитки и воду премиум-сегмента.

Все аппараты для укупорки бутылок и комплексные линии по розливу можете заказать в ПО «ПАККА» (pakka.ru). Компания с 2003 года проектирует и производит оборудование для линий розлива. Опытные инженеры спроектируют и изготовят оборудование индивидуально для ваших задач, доставят на предприятие, настроят, запустят и проведут обучение персонала. На все устройства действует гарантия качества. Доверьтесь профессионалам!