Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теплые и прочные окна: модель Geneo от «Рехау»

15 сентября 2022, 16:05
Новости партнеров
Вы живете в частном доме или в многоэтажке? Хотите уменьшить размер счетов за отопление? Решили защититься от злоумышленников или мощных ветровых нагрузок? В этом случае вам стоит попробовать окна Geneo от немецкого производителя «Рехау».

Рассмотрим, в чем их особенности и почему стоит обращать внимание на эту модель.

Основой любого пластикового окна выступает ПВХ-профиль. Он состоит из нескольких камер, что позволяет повысить тепло- и звукоизоляционные свойства изделия. Для укрепления конструкции обычно используются стальные пластины, которые вставляются внутрь. Они придают окну высокую прочность, но вместе с тем и утяжеляют его. Со временем металл может покрываться коррозией и деформироваться, что приводит к снижению характеристик профиля.

В Rehau Geneo используется технология армирования стекловолоконным композитом. Это позволяет уменьшить вес конструкции, повысить ее прочность и энергоэффективность. Это отличная альтернатива классическому металлическому усилению.

Особенности Geneo

К плюсам данной модели можно отнести:

  1. Возможность изготовления в разной цветовой гамме. Профиль можно покрыть ламинирующей пленкой, придав ему необходимые оттенки. Также поверхность может быть кашированной или лакированной.

  2. Простой уход. ПВХ-профиль делается гладким, без фактуры. Благодаря этому на нем не накапливаются пыль или грязь, а поверхность легко чистится обычной влажной мочалкой.

  3. Возможность выбора дизайна створок. Они могут быть обычными или со скосами в 20 градусов, что делает их более привлекательными.

Но основным преимуществом профиля Geneo является его коэффициент теплоизоляции. Он идеально подходит для частных домов и квартир с индивидуальным отоплением. Практика показывает, что расход тепла после установки окна уменьшается до 70–75%. Соответственно, существенно снижаются размеры счетов.

Где и как заказать

Чтобы не переплачивать многочисленным посредникам и перекупщикам, рекомендуем вам заказывать окна напрямую у официальных дилеров. Это позволит вам сэкономить на покупке и получить качественный товар. Монтаж окон также следует поручить профессионалам. В этом случае вы сможете получить официальную гарантию, и если в процессе эксплуатации обнаружатся недостатки, то вам их бесплатно устранят.

Процесс изготовления окон не занимает много времени. Обычно на это тратится порядка 5–10 дней. Все зависит от их размеров, загруженности предприятия и особенностей конструкции. Монтаж производится достаточно быстро — опытная бригада за один день полностью застеклит стандартную квартиру.