Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Преимущества прохождения курсов по финансовой аналитике

15 сентября 2022, 15:38
Новости партнеров
Возможно, вы пока еще ничего не знаете об этой интересной сфере деятельности, тогда обязательно стоит изучить эту статью.

Подборка курсов по финансовой аналитике позволит каждому выбрать оптимальную программу обучения. Вы, несомненно, станете профессионалом и с лёгкостью освоите новую профессию и добьётесь успеха.

Что такое финансовая аналитика

Оценка финансового состояния компании с учетом рентабельности, рыночной стоимости, оборачиваемости активов и ликвидности называется финансовой аналитикой. Для получения необходимых результатов специалист должен взять в расчёт отчётность, прибыль и убытки, возможно применение и других показателей. Аналитика проводится с целью определения состояния компании на данный момент, кроме того, она необходима для определения будущих путей развития компании.

Если сравнивать финансовую аналитику с бухгалтерским и налоговым учётом, то очевидно, что она отличается от этих проверок, так как включает в себя определение большего количества показателей. Результаты финансовой аналитики пригодятся тем, кто так или иначе заинтересован в развитии компании и ее процветании.

Так как в последние годы отечественный бизнес развивается активно, как никогда раньше, то профессия финансового аналитика приобретает повышенный спрос. Эти специалисты нужны в банках, инвестиционных и консалтинговых копания, их услугами пользуются компании, занимающиеся разработкой игр и различных приложений, предлагая достойную заработную плату.

Знания, полученные на курсе, позволят вам:

  • работать с любым видом отчетности — финансовой, бухгалтерской и управленческой;
  • разрабатывать финансовые модели;
  • работать с источниками финансирования, находить и выбирать их;
  • осуществлять оценку рисков;
  • заниматься расчётом инвестиционных портфелей.

Освоить новую профессию никогда не поздно. Возможно, курсы по финансовой аналитике — это именно то, что вам нужно, но так как выбор курсов достаточно разнообразен, то определиться с одним из них может быть сложно. Если вас смутил перечень курсов на сайте, необязательно действовать наугад, ведь здесь есть специальная форма. Ответив на несколько простых вопросов, вы получите рекомендации, которые помогут найти подходящую вам программу обучения.

Так как новая профессия — это реальный шанс полностью реализовать свой потенциал, то нельзя откладывать на завтра выбор курса.