Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Учет грузоперевозок с охватом любого количества филиалов и партнеров

10 сентября 2022, 17:51
Новости партнеров
Грузоперевозки – необходимый элемент взаимодействия для современного общества. Благодаря грузоперевозкам осуществляется обмен товарами в пределах государства и даже за рубежом.

Доставка грузов в современном мире стала неотъемлемой частью взаимных коммерческих отношений. Грузоперевозками занимаются транспортные компании, и логистика в их деятельности играет большую роль.

Функционирование транспортной компании

Давайте поговорим о том, как функционирует транспортная компания. Деятельность компании сопровождается множеством различных процессов, и это требует от менеджмента грамотной организации, ведения и управления. Итак, цель логистической транспортной компании — своевременно и в должном состоянии доставить груз клиенту. Этот процесс сопровождают такие действия, как:

  • подготовка;
  • отгрузка;
  • доставка;
  • хранение грузов.

Также необходимо уделить внимание оформлению документации, заключению договоров, согласованию по тарифам, вести контроль по перемещению грузов, следить за техническим оснащением технических средств, которые будут осуществлять перевозки грузов, контролировать логистику. Профессионализм конкретного транспортного предприятия обеспечивает скорость и качество доставки грузов. Как функционирует транспортная компания и её основная структура — давайте рассмотрим.

Структура транспортной компании

Как правило, в транспортной компании есть определенная структура, которую возглавляет директор. В его обязанности входит управление, координация, организация, приём или увольнение сотрудников, также заключение договоров. Структура компании обязательно включает технический, административный и отдел эксплуатации. Отделу эксплуатации подчиняются такие структуры, как: диспетчерская и отдел, который осуществляет надзор над колоннами в компании.

В технический отдел обязательно входят следующие сотрудники: инженер-механик, начальники гаражей, ответственные мастера и так далее. Следующий отдел — это административный, здесь уже сосредоточенны лица, которые занимаются административной деятельностью. Как правило это работники бухгалтерии, отдела кадров, снабжения, по технике безопасности, пожарной охране и так далее.

Основные цели компании

Каковы основные цели транспортной компании? Конечно же, это, в первую очередь, получение прибыли. Стабильный доход - это первая цель, вторая — это предоставление качественных услуг своему клиенту и сохранение взаимных партнёрских отношений. Дальнейшие приоритетные цели компании: поставить на поток быструю обработку заказов, осуществлять быстрый поиск транспортных средств, которые необходимы для доставки, соблюдать качество и безопасность грузоперевозок, а также сократить максимально затраты и время на передвижение грузов.

Минимизировать затраты очень важно, ведь за счет этого можно улучшить сервис. Известно, что сегодня на рынке очень много конкурентов, которые также предоставляют качественные услуги, и важно иметь выделяющие предприятие конкурентные преимущества.

Взаимодействие с клиентами

Как работает компания в цепочке с клиентом? Потенциальный клиент обращается в компанию, и если его устраивают тарифы компании, заключается договор на оказание услуг по транспортировке груза. Договор служит гарантом соблюдения безопасности, качества грузоперевозок, а также гарантом оплаты тех услуг, которые будут предоставлены клиенту.

Далее подбираются подходящие средства для перевозки и оптимальные сроки доставки, груз передается в отдел логистики. Далее, если груз проходит подготовку, при которой проводятся необходимые мероприятия по его безопасной транспортировке, заключительный этап сводится к тому, что непосредственно осуществляется перевозка товара. Теперь давайте поговорим о том, как же минимизировать затраты и сделать эффективными организацию, ведение и учёт в транспортной компании?

Учет при помощи автоматизации

Учет грузоперевозок с охватом любого количества филиалов и партнеров
Фото: 66.RU от партнеров

Учет грузоперевозок легко и эффективно можно вести при помощи автоматизации. Программа для грузоперевозки поможет вам эффективно и качественно организовывать процессы, а также контролировать их исполнение. Мы хотим вам предложить услуги от компании Универсальная система учёта. При помощи автоматизации УСУ можно вести эффективное управление делами, при этом не имеет значения, у вас арендованное транспортное средство либо собственное.

В системе можно регистрировать договора с клиентами, следить за соблюдением сроков, а также вы сможете поставить на учёт все имеющиеся транспортные средства, выстроить логистику и подбирать наиболее выгодные варианты по транспортировке груза.

В программе можно регистрировать оказание услуг по доставке, можно внедрить в систему прайс-лист и в автоматическом режиме рассчитывать стоимость доставки. Посредством УСУ можно вести полноценный учёт всей организации. Программный ресурс УСУ рассчитан на учёт груза различных категорий. Вы сможете вести учет с охватом любого количества филиалов и партнёров. С УСУ вы сможете не беспокоиться об учёте, анализе, контроле, организации и других основных процессах, которые являются неотъемлемыми в современное время.

При этом не нужно нанимать лишних сотрудников, ведь автоматизация многие действия возьмёт на себя. Мы готовы предложить вам больше возможностей, предлагаем вам скачать тестовую бесплатную версию, ознакомиться с мнениями экспертов и другими важными материалами. С УСУ учёт грузоперевозок будет проводиться на профессиональном уровне.