Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почему при покупке недвижимости в Турции надо обратиться к риелторам

10 сентября 2022, 13:30
Новости партнеров
Почему при покупке недвижимости в Турции надо обратиться к риелторам
Фото: 66.RU от партнеров
Процесс покупки и аренды жилья крайне сложный и кроет в себе множество нюансов и деталей, которые следует учитывать. Особенно когда речь о приобретении в другой стране или государстве.

Конечно, можно взять все заботы на себя и проделать всю работу самостоятельно, но для этого вам необходимо хорошо знать язык или нанимать проверенного переводчика, изучить законодательные нюансы иностранного государства и проделать очень кропотливую работу по поиску объекта, сбору и оформлению документации и проведению сделки.

Если вы не уверены в своих силах, то риэлтор в Турции поможет вам в решении данного вопроса, обойдя все подводные камни и сэкономив вам время и деньги.

Почему стоит обратиться к риелтору

Профессиональный риелтор будет контролировать буквально каждый шаг на протяжении всего процесса, что гарантирует полную безопасность и чистоту сделки. Также это исключает всевозможные риски, а в случае казусных ситуаций специалисты сами исправляют недочеты.

Присутствие риелтора при покупке квартиры

Многие задаются вопросом, а нужен ли риелтор при проведении сделки и при сборе документов?

Обращаясь к специалисту, вы получаете:

  • экономию времени. Поиск варианта, сбор документов, оформление сделки, обращение в инстанции — все это ложится на плечи агента. Вы в это время можете заниматься своими делами;
  • понижение цены. Опытный профессионал прекрасно осведомлен о положении дел на рынке и средней цене, поэтому если жилье идет по завышенной стоимости, риелтор обязательно потребует хорошую скидку и приведет цену к объективной, а может, даже ниже рыночной;
  • лучший вариант. Специалист подберет наиболее оптимальный вариант в соотношении цена-качество, учтет ваши пожелания и предпочтения, уделяя внимание даже самым мелким нюансам. Когда профессионал предлагает вам уже отобранные варианты, можете быть уверенными в том, что его предложения одни из лучших на рынке;
  • объективное оценивание. В некоторых случаях покупатели выбирают жилье, поддавшись эмоциям. Людям может понравиться определенный дизайн, планировка и т. д. При этом покупатель не обратит внимания на множество других аспектов, которые будут влиять на дальнейшее проживание, и просто не заметить наличие недостатков в жилье. Риелтор лишен эмоциональной оценки и смотрит на вещи объективно. Его задача — подобрать наилучший вариант для проживания, избавив вас от различных неприятных моментов.

Преимущества в работе с риелтором

Самым главным преимуществом является гарантия безопасности сделки на всех этапах оформления. Особенно это актуально при покупке или аренде жилья в другом государстве. Риелторы осведомлены о рынке лучше, чем кто-либо еще, знают все нюансы покупки и оформления недвижимости для иностранных граждан, расскажут вам о том, какие налоги вам придется заплатить, а каких платежей можно избежать.

Сроки самой сделки существенно снижаются, так как профессионал знает, где и как лучше сократить время и получить необходимую документацию быстрее. Также риелтор действует исключительно в интересах покупателя и всегда на его стороне.

Как показывает практика, рынок недвижимости — это одно из самых излюбленных мест работы мошенников, особенно их привлекают граждане, которые плохо знают иностранное законодательство и плохо понимают язык. Поэтому никогда не стоит экономить на помощи профессионалов, когда речь идет о покупке дома или квартиры. Всегда намного лучше обратиться за помощью к специалистам, чтобы исключить фактор обмана и получить квалифицированную помощь. Риелтор в Турции станет отличным помощником при покупке или аренде недвижимости.