Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбираем стол и стулья для кухни в скандинавском стиле: на что обратить внимание при покупке

5 сентября 2022, 14:44
Новости партнеров
Опираться нужно всего на три правила: монохромная цветовая гамма, использование натуральных материалов и функциональность.

Если в ближайшее время вы планируете ремонт на кухне, очень рекомендуем рассмотреть скандинавскую стилистику. Во-первых, такие интерьеры выглядят как с обложки глянцевого журнала. Во-вторых, их совсем несложно спланировать самостоятельно, то есть без обращения к дизайнеру для составления дизайн-проекта. Опираться нужно всего на три правила: монохромная цветовая гамма в отделке, использование натуральных материалов и функциональность пространства. Сегодня мы хотим поговорить именно о выборе мебели для кухни, потому что это самое сложное, так как стол и стулья являются ярким визуальным акцентом. Мы подготовили пару советов по обустройству обеденной группы, чтобы вам было проще сориентироваться.

Красивый стол ― это залог успеха

Столы обеденные для кухни в скандинавском стиле в идеале должны быть выполнены из натурального дерева. Это полностью соответствует философии скандинавов, потому что они очень трепетно относятся к вопросу сохранности окружающей среды, сортируют мусор и всячески стараются минимизировать количество неперерабатываемых материалов, используемых в быту. Если нет возможности купить стол полностью из натурального дерева, обратите внимание на модели Eames. У них столешница из пластика, а ножки выполнены из бука. Такой стол отлично впишется в кухню в скандинавском стиле, особенно в сочетании с такими же стульями.

Нестандартный подход

Например, вы всегда мечтали о кухне с островом и есть возможность это реализовать, но тогда совершенно некуда поставить обеденный стол. Выход есть ― это объединить столешницу острова с местом для сидения. Барные стулья идеально подойдут по размеру и высоте. В скандинавской стилистике это одно из самых часто встречающихся решений, потому что дома жителей северной Скандинавии чаще всего компактные.

Стулья из разных коллекций

Это один из самых популярных дизайнерских ходов, когда нужно разнообразить интерьер без особых финансовых вложений. Вы просто покупаете добротный деревянный стол, а вокруг него ставите стулья совершенно из разных коллекций. Они могут отличаться не только формой, но и цветом. Один или два стула могут быть даже винтажными, найденными на даче или стоявшими в доме вашей бабушки. Этот стилистический ход делает интерьер визуально дороже, в хорошем смысле слова. А еще кухня с разными стульями выглядит гораздо уютнее, теплее и душевнее.