Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гемангиома на лице

2 сентября 2022, 10:32
Новости партнеров
Удаление гемангиомы на лице возможно несколькими способами. Чтобы сохранить привлекательность и обрести чистую кожу, лучше остановиться на лазерной коррекции. Лучи бережно удалят образование, не повреждая здоровые ткани и возвращая красоту пациенту.

Родимые пятна на профессиональном медицинском языке называются гемангиомами. Они возникают у человека на любой части тела, в том числе и на лице. Увеличенные кровеносные сосуды всех оттенков красного и синего цветов вызывают не только эстетический дискомфорт. Оставлять без внимания опухоль нельзя.

Причины удаления гемангиомы

Сосуды, существенно увеличиваясь в размерах, затрудняют поступление в ткань питательных веществ, поэтому нельзя утверждать, что появление родимого пятна на лице — это только косметический дефект.

Гемангиомы нужно своевременно удалять по ряду причин:

  • опухоли могут кровоточить, становиться источником инфекции;
  • они способны ухудшить функционирование органов чувств человека, если расположены рядом с носом, глазами или ушами;
  • пятна негативно влияют на сердечно-сосудистую систему;
  • пораженные сосуды могут захватывать соседние участки кожи.

Медицинские методики

Применяют несколько проверенных временем способов удаления гемангиомы:

  1. хирургия,
  2. замораживание,
  3. блокировка,
  4. терапия.

Методы используются в медицине, но имеют специфику, которую нужно учитывать при выборе процедуры или согласии на вмешательство. Например, от скальпеля остается рубец, поэтому хирургический способ подходит для операции на лице только в исключительных случаях. При криотерапии также повышается риск образования шрама. Эмболизация может спровоцировать гибель здоровых клеток.

Применение лазера для удаления гемангиом на лице

Сосудистые косметологические лазеры успешно удаляют гемангиомы на лице. Предшествовать процедуре должен курс медицинской терапии.

Лазерный аппарат Cynergy не затрагивает здоровые ткани: его действие точечное. Принцип работы основан на последовательном действии двух лучей. Один лазер направлен на поверхностные сосуды, второй — вглубь. Лазерная энергия поглощается гемоглобином, находящимся в клетках. Происходит своеобразное запаивание пораженных сосудов, которые впоследствии замещаются новой соединительной тканью и, в конце концов, исчезают.

Удаление лазером проходит абсолютно безболезненно, поэтому оборудование используется для лечения клиентов любого возраста, включая детей и престарелых людей. Следа от уничтоженной гемангиомы не остается, ничто не испортит привлекательность человека, что важно для самочувствия, настроения и мироощущения.

Применение лазера Cynergy для устранения сосудистой опухоли на лице наиболее оптимально. Чтобы исключить непредвиденные реакции, связанные с особенностями организма пациента, перед проведением процедуры нужно проконсультироваться с сосудистым хирургом и клиническим косметологом. А при назначениях врачей пройти дополнительное медицинское обследование.