Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбираем кресло для педикюра: на что обратить внимание при покупке

2 сентября 2022, 09:35
Новости партнеров
Если вас интересует этот вопрос, то наверняка вы являетесь основателем или директором салона красоты. Открыть свое дело в этой сфере ― настоящая мечта, потому что даже в самые тяжелые времена женщины не перестают следить за собой.

Но для того, чтобы в ваш салон ходили с удовольствием, клиенты должны чувствовать себя в нем максимально комфортно.

Качественное оборудование для салонов в Екатеринбурге можно приобрести в компании «Имидж Инвентор». Уже более 20 лет она является одним из ведущих производителей оборудования для салонов красоты и парикмахерских в России. Сегодня нам хотелось бы подробнее поговорить конкретно про выбор кресла для педикюра. Надеемся, эта информация поможет вам сориентироваться при покупке.

Разновидности кресел

Современные педикюрные кресла это не просто места для сидения. Они оснащены удобными подножками, поручнями, регуляторами. По типу подъемника кресла бывают:

  • Статичные. Исходя из названия ясно, что высота здесь фиксированная. Вы не можете её менять, как и наклон угла спинки. Такое кресло выбирают в основном начинающие мастера, потому что оно доступное по цене, хоть и не очень удобное.
  • Электрические. В них уже встроена электромеханическая система, позволяющая осуществлять управление подъемником и регулировку режимов. Здесь есть кнопки или дисплей, чтобы управлять креслом было интуитивно просто.
  • Гидравлические. Тут установлен гидравлический механизм регулировки сиденья. Кресло этого типа максимально удобно для мастера и клиентов.
  • Пневматические. Кресло может немного пружинить, по аналогии с офисными стульями. Но его минус в том, что кресло рассчитано на вес пользователя до 130 кг, не больше.
  • Механические. Самые бюджетные модели педикюрных кресел, почти не встречающиеся в крупных салонах.

Материал изготовления

Так как кресла в салоне красоты рассчитаны на большой клиентский поток, они должны быть изготовлены из прочных и износостойких материалов. Каркас держится на специальной оси, которая изготовлена из металла или стали. Сиденье и спинка чаще всего пластиковые, но изнутри проложены мягкими материалами. Обивку лучше всего выбирать из эко-кожи, так как она легко моется и стерилизуется после каждого клиента. В более дорогих креслах обивка может быть из натуральной кожи или замши. Здесь уже каждый решает сам для себя, что больше подходит ему по внешнему виду, статусу и бюджету.