Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

5 самых частых причин поломки стиральных машин Gorenje

29 августа 2022, 13:49
Новости партнеров
Бренд Gorenje хорошо известен не только на российском рынке, но и за рубежом. Это действительно качественная и надежная техника, имеющая адекватную цену.

Именно соотношение цена/качество позволяет бренду Gorenje занимать лидирующие позиции, не уступая более разрекламированным конкурентам. В первую очередь это касается стиральных машин. Но, как и любая другая техника, стиралки Gorenje тоже могут ломаться. Это происходит в результате естественного износа запчастей, постоянной перегрузки, некорректной эксплуатации и так далее. Хорошо что ремонт стиральных машин Gorenje осуществляется быстро и без проблем. Мы подготовили краткий обзор 5 самых частых причин поломки, чтобы вам было проще сориентироваться.

Не включается

Проблема может быть элементарно в том, что выключилось электричество в доме. Также рекомендуем осмотреть розетку, вилку и шнур на предмет повреждений. Если вы недавно двигали мебель или делали генеральную уборку, то могли передавить провод. Все в порядке? Тогда уже нужно вызывать мастера, потому что в 90% случаев неисправность в блоке питания. Скорее всего, запчасть придется менять.

Не набирается вода

И здесь начнем с простого: откройте кран и проверьте, есть ли в нем вода. Часто с этой проблемой сталкиваются жители верхних этажей, потому что силы напора не всегда хватает для корректной работы стиралки. Еще причина может быть в засорении сливного шланга или впускного клапана, в устройстве блокировки люка или модуле управления. Здесь уже лучше пусть разбирается специалист.

Не крутится барабан

Проверьте, не перегрузили ли вы стиральную машинку. В большинстве современных моделей техники есть защита от перегрузки и стиралка просто не начнет работать, если вещей слишком много. Также причина может крыться в естественном износе подшипника, сливном насосе, ремне привода и так далее.

Не греется вода

В 98% случаев неисправен сам нагревательный элемент, то есть ТЭН. Но мог выйти из строя и датчик температуры, модуль управления или реле ТЭНа. Здесь уже должен разбираться специалист.

Не открывается дверца

Самая частая причина — внутри осталась вода. Значит стиралка не до конца прогнала режим или по какой-то причине не было слива с отжимом. Нужно вручную слить воду и проверить наличие засора. Кроме того, дверца может блокироваться из-за сломанной ручки или замка люка. Здесь уже нужно разбираться в модуле управления.