Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбираем холодильник для дома

27 августа 2022, 17:18
Новости партнеров
Покупка холодильника для дома — важная и ответственная работа. От правильности выбора будет зависеть качество продуктов, их хранение, эффективность заморозки и множество остальных критериев. Для того чтобы максимально эффективно сохранить продукты на удобный пользователю срок, будь то несколько дней или целый сезон, необходимо выбрать модель, которая подойдет по вместимости, максимальной и минимальной температуре заморозки, наличию дополнительных опций. Не менее важно, чтобы бытовая техника хорошо вписалась в кухонный интерьер.

Компания «Бош» является одним из лучших производителей техники для охлаждения и заморозки, поэтому рекомендуем вам рассмотреть продукцию этого бренда в качестве варианта для покупки.

Что надо знать при выборе холодильника

По видам холодильники Bosch делят:

  • на однокамерные. Небольшой объем хранения для 1–2 человек;
  • двухкамерные. Объем использования достаточен для семьи из 3–4 человек;
  • трехкамерные. Имеют достаточно большой объем, подойдут для больших семей от 4 человек;
  • Side By Side. Это отдельный универсальный вид, который внешне напоминает шкаф с двумя отделениями. За одной дверцей холодильная камера, за другой — морозильная.

Каждая модель будет отличаться по таким характеристикам:

  • объем. Каждый тип предназначен для разного количества используемых продуктов, поэтому следует заранее определить, какой объем примерно вы будете хранить на полках, чтобы случайно не выбрать слишком большую модель или, наоборот, слишком маленькую. Однокамерные и двухкамерные холодильники имеют объем от 150 до 200 л, а трехкамерные и Side By Side модели могут достигать 350 л;
  • шум. Для комфортного пользования и хранения продуктов необходимо также обращать внимание на уровень шума. При длительной автономной работе он может быть слишком громким и раздражительным, что не особо нравится покупателям. Шум может быть громче или тише в зависимости от мощности и энергопотребления холодильника, а оптимальная громкость не должна превышать 50–60 дБ;
  • мощность. Модели с разным объемом будут отличаться этим показателем. Таким образом, однокамерный холодильник может выделять 400–500 Вт мощности, для объема в 150 литров этого будет вполне достаточно. А вот трехкамерные модели могут выделять 800–1000 Вт мощности, замораживая продукты намного быстрее, но имея повышенную шумность и энергопотребление;
  • энергопотребление. При выпуске холодильников производители рассчитывают на привлечение потенциальных покупателей за счет экономности моделей. Энергопотребление и их экономия всегда должны быть обозначены на корпусе буквами от A до С. В итоге холодильник А+++ будет максимально экономичен, а модель С — наоборот.

Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения, тогда обратитесь за консультацией к менеджерам или почитайте отзывы в интернете.