Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Регистрация компании в Великобритании: особенности офшора

26 августа 2022, 16:24
Новости партнеров
Открытие офшора в Англии для снижения налоговой нагрузки. Особенности партнерства с ограниченной ответственностью.

Регистрация компании в офшорной зоне — выгодное решение для бизнесменов, которые хотят оптимизировать затраты на налоги. Создание особых условий для иностранных предпринимателей — привилегия многих стран мира. Великобританию сложно назвать офшорной зоной. Но грамотные бизнесмены вполне могут воспользоваться законодательными нюансами Англии в своих целях.

При строгом соблюдении ряда условий компании получают неплохие налоговые льготы, могут обезопасить себя от рейдерских захватов и произвола. Если вас интересует офшор в Великобритании, узнайте о нем подробнее. Изучите все преимущества, прежде чем отправляться в Англию для ведения дел. Открытие бизнеса в этой стране для многих становится единственным выходом для прогрессивного развития. Сокращение налоговых выплат, упрощенная корпоративная отчетность — результаты, к которым можно прийти.

Преимущества открытия бизнеса в Великобритании

У всего мира эта страна не ассоциируется с офшором, способом ухода от налоговой нагрузки. Но открытие бизнеса в Англии свидетельствует о кристально чистой репутации компании, укрепляет ее престиж. Иностранные фирмы могут оптимизировать налоги без открытия бизнеса в офшоре. Отличный выход — регистрация компании на территории Великобритании. К преимуществам относятся:

  • независимая судебная система страны;
  • упрощенная налоговая и корпоративная отчетность;
  • стабильный экономический рост.

Преимущества офшорных зон и безукоризненная репутация — то, что получает бизнесмен при открытии компании на территории Англии. В этом случае у него есть два варианта — партнерство с ограниченной ответственностью и шотландское партнерство.

Что такое партнерство с ограниченной ответственностью

Перейдя по ссылке https://imperiallegal.com/ru/media/articles/how-to-open-an-offshore-company-in-the-uk-and-save-money-legally, вы сможете узнать нюансы открытия компании в Великобритании. Распространенная правовая форма — партнерство с ограниченной ответственностью. Суть в том, что глава компании может не платить налог с прибыли. Расходы распределяются между партнерами. Если они не относятся к британским налоговым резидентам, то и выплаты осуществляются за границей.

LLP или партнерство с ограниченной ответственностью предусматривает юридическую независимость. Предприниматель может продавать активы, заключать сделки, ставить свои подписи на договорах. Гербовый сбор оплачивать не нужно. Партнерами могут являться как юридические, так и физические лица.