Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Топ-3 самых частых причин поломки стиральных машин LG

26 ноября 2021, 18:57
Новости партнеров
Сегодня сложно представить свою жизнь без элементарной техники, существенно упрощающей быт. В первую очередь мы говорим о стиральной машинке.

Стирка вручную нам снится в страшных снах, правда? Поэтому когда стиралка ломается, хочется исправить проблему как можно быстрее. Главный совет — сразу обращайтесь к специалистам. Не пытайтесь устранить причину поломки без опыта в этом деле и тем более не стоит вскрывать бытовую технику самостоятельно. Вам нужен грамотный специалист, найти которого можно здесь.

В сервисном центре LG осуществляется профессиональный ремонт стиралок этого бренда. Оставьте свой номер телефона на сайте, и специалист перезвонит вам в течение минуты! Оригинальные комплектующие LG у сервисного центра всегда в наличии, а значит, не придется ждать их неделями и жить без стиральной машинки. Приятным бонусом является гарантия на услуги до 1 года с момента проведения ремонта. Вызов мастера и доставка техники возможна всего за 30 минут, быстрее уже некуда!

Сколько стоит ремонт стиралки?

Ознакомиться с ориентировочными ценами можно по ссылке. К вам приедет мастер и проведет диагностику, или курьер заберет технику для диагностики в сервисный центр. Только после полной диагностики определяется причина поломки и рассчитывается точная стоимость ремонта. Если вы с ней соглашаетесь, машинку ремонтируют и доставляют вам в целости и сохранности, помогая с установкой на место. Но есть ряд легких поломок, которые вы можете попытаться устранить самостоятельно. Мы составили свой топ-3, чтобы вам было проще сориентироваться.

Топ-3 самых частых поломок стиралок LG

  • Машинка не включается. Начнем с банального: осмотрите вилку и шнур на предмет повреждений. Если все в порядке, нужно проверить напряжение в розетке. Для этого используется мультиметр или специальная отвертка со световой индикацией. Не помогло? Тогда уже обращайтесь к специалистам, так как проблема может быть в блоке питания или любой другой важной детали.
  • Машинка сильно вибрирует и двигается по полу. Такое часто бывает, когда вы перегружаете стиралку. То есть написано что у нее вместимость 5 кг, а вы загрузили все 8. Так делать нельзя. Если машинка новая, вибрации могут быть из-за оставшихся транспортировочных болтов, которые нужно было полностью снять перед установкой. Не помогло? Обращайтесь в сервисный центр.
  • Машинка не набирает воду. Здесь тоже все просто: проверяем подачу и напор воды в кране. Нет ли где перекрытого вентиля и так далее. Если все в порядке, а вода так и не набирается, нужно звонить специалистам.