Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Можно ли вызвать нарколога на дом

25 ноября 2021, 20:47
Новости партнеров
Алкоголизм и наркомания — опасные болезни, при которых человеку требуется медицинская помощь и вмешательство врача нарколога.

К сожалению, не всегда есть возможность отправить зависимого в наркологическую клинику, поэтому выходом из ситуации является вызов нарколога на дом. Эта услуга оказывается круглосуточно на анонимной основе и воспользоваться ей можно в клинике «Новая Жизнь» в Краснодаре.

Когда нужна помощь нарколога?

Близким людям зависимого человека необходимо понимать, когда требуется вызвать нарколога на дом. Важно своевременно среагировать, если вашему близкому стало плохо из-за употребления запрещенных веществ, чтобы предотвратить осложнения.

Первыми признаками, указывающими на необходимость медицинского вмешательства, являются следующие:

  • повышенное артериальное давление;

  • сильные головные боли;

  • абстиненция;

  • бред и галлюцинации;

  • судороги;

  • агрессивность;

  • проблемы с пищеварением;

  • панические атаки.

Врачей наркологии «Новая Жизнь» можно вызвать по телефону или онлайн по ссылке https://clinic-nl.ru/. Эта услуга актуальна при любых проблемах со здоровьем, которые возникли из-за злоупотребления алкоголем либо наркотиками.

Оказание помощи на дому

В первую очередь, врач нарколог, приезжая на дом к человеку, выполняет осмотр больного и сбор анамнеза. При необходимости, до обследования оказывается экстренная помощь, если есть серьёзная угроза для жизни человека.

После выполненной диагностики, нарколог проводит следующее:

  1. Детоксикацию организма. Предназначена для нейтрализации и вывода токсичных веществ, накопленных в ходе злоупотребления.

  2. Восстановительное лечение. Назначают приём лекарств, которые нормализуют работу внутренних органов и жизненно важных систем.

  3. Психологическая поддержка. Направлена на выработку у человека желания отказаться от злоупотребления, начав лечение зависимости…

В тяжелых случаях врач будет настаивать на госпитализации и организует безопасную транспортировку в клинику.

Признаки хорошего нарколога

Многие современные клиники проводят лечение алкогольной и наркотической зависимости. Люди нередко теряются, не зная, куда обратиться за компетентной помощью. Проверить то, что к Вам приехал квалифицированный врач нарколог можно по следующим параметрам:

  1. Наличие лицензии на осуществление этой деятельности. От этого зависит здоровье человека, поэтому не нужно стесняться просить подтверждающие квалификацию документы.

  2. Оперативность приезда. Опытные врачи знают, что важна каждая минута, поэтому приезжают к больному в кратчайшие сроки.

  3. Конфиденциальность. Врач должен понимать, насколько для человека важна анонимность. Нужно, чтобы он приехал на автомобиле без медицинской символики и переоделся в рабочую одежду только в квартире больного.

  4. Персональный подход, отказ от «универсальных» методик.

  5. Обязательное проведение диагностики текущего состояния здоровья.

  6. Оказание психологической поддержки, мотивация на прохождение лечебного курса.

Врачи из клиники «Новая Жизнь» не отказываются даже от тяжелых случаев, поэтому вы смело можете вызвать их на дом, столкнувшись с проявлением зависимости.