Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теплоизоляция ППУ с помощью оборудования от Hennecke

23 ноября 2021, 21:58
Новости партнеров
Оборудование Hennecke позволяет создавать многослойные изолирующие панели, которые подходят для холодильных установок и автомобильной техники.

Производственные линии PANELMASTER (ссылка) от немецкого бренда Hennecke позволили наладить выпуск элементов для скрепления металлических конструкций и изоляционных панелей в единое целое. Они оптимально подходят для периодического производства. Оно позволяет принять во внимание специфику материала, а также наличие запорных систем, которые используются при вспенивании.

Грамотная теплоизоляция ППУ востребована во многих сферах. Это:

  • возведение холодильных установок;
  • производство полуприцепов-рефрижераторов;
  • строительство промышленных комплексов;
  • работа с лыжными базами и ледовыми дворцами;
  • решение вопросов, связанных с плавательными бассейнами;
  • создание проектов, связанных со встроенными трубопроводами.

Кроме того, запущено изготовление панелей для складов, предназначенных для хранения продукции в определённом температурном диапазоне. Эта сфера в настоящем активно развивается. Поэтому потребность в таких изолирующих панелях постоянно увеличивается.

Оборудование Hennecke позволяет создавать продукцию стандартных или типовых размеров и по заказу клиента. Причём монтаж системы PANELFOAMER даёт возможность подстроиться под конкретное предприятие или же под нужды заказчика. Благодаря данной системе можно выпускать мелкие или крупные партии специальных форм.

Оборудование Hennecke также прекрасно подходит для производства панелей, которые востребованы при энергоэффективном каркасном строительстве. Профессионально сделанная теплоизоляция уменьшает расходы на отопление. И панели на основе пенополиуретана обладают целым рядом преимуществ по сравнению с аналогами на базе пенопласта и минеральной ваты.

В сфере промышленного производства такая продукция тоже востребована. Кроме того, можно запустить мелкосерийное производство. Это позволит создавать панели под конкретные объекты, учитывать нужды заказчика, что станет вашим конкурентным преимуществом на рынке. Плюс продукцию небольшого объёма при срыве договорённостей бывает легче продать, проще перевозить. Плюс с ними возникает намного меньше проблем в плане хранения. Всё это нужно учитывать в комплексе, принимая решение о том, как разобраться с теплоизоляцией ППУ.