Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пути доставки грузов из Европы на Дальний Восток

23 ноября 2021, 20:39
Новости партнеров
Из Европы в Россию грузы доставляют тремя видами транспорта: морским, железнодорожным и автомобильным.

Максимально выгодным специалисты логистики считают железную дорогу. Однако нужно учитывать, что европейская и российская колея не совпадают.

Чтобы избежать проблем, большинство перевозчиков предпочитает прокладывать транспортные маршруты через Финляндию. В пользу такого выбора говорит ряд преимуществ.

Почему доставлять грузы из Европы через Финляндию удобно

Финляндия — страна, у которой с Россией много общего. Прежде всего, это единая система железнодорожных линий. Она имеет одинаковую колею, поэтому вагоны не требуется перегружать или менять колесные пары.

Второй плюс — Финляндия является членом Евросоюза. Транспортировка европейских грузов в эту страну не требует дополнительного оформления.

Движение по территории Европы отличается точным расписанием, что позволяет планировать сроки доставки. Такой бонус ценится высоко в логистике. Компания ILP-group имеет в порту Котка собственную железнодорожную ветку, что значительно ускоряет разгрузку и загрузку вагонов.

Наконец, маршрут через Финляндию считается максимально безопасным. Именно его выбирают для перевозки ценных грузов и оргтехники. Особенно это удобно, если транспортировка производится через всю страну. Здесь https://ilp-group.ru/zheleznodorozhnoe-ekspedirovanie/zhd-perevozki-gruzov-iz-finlyandii/ можно заказать железнодорожные перевозки из Финляндии до Москвы. Потом после растаможки грузы отправятся дальше по ж/д на Дальний Восток.

Что такое растаможка и почему ее удобно проводить в Москве

Доставка грузов из Европы сопровождается процедурой растаможивания. Она сопровождается составлением таможенной декларации, уплатой сборов и пошлин. Проводиться она может при пересечении границы или в специальном пункте доставки.

При транспортировке грузов по всей территории России, растаможивание удобно проводить в Москве. Расположенные в столице пункты доставки железнодорожным транспортом позволяют быстро выполнить все необходимые действия:

  • регистрацию декларирующей документации;
  • проверка кодов;
  • таможенная оценка имущества;
  • заполнение платежных поручений.

Компания ILP-group оказывает услуги аутсорсинга ВЭД. В штате работают квалифицированные профильные специалисты, которые возьмут на себя решение всех вопросов, связанных с логистикой.

Договор с профессионалами позволит упростить процедуру, что положительно отразиться на бизнесе.

После прохождения процедуры растаможки грузы железнодорожным транспортом отправляются во Владивосток.

Доставки грузов из Европы на Дальний Восток

Грамотно организованная транспортировка грузов на большие расстояния обеспечивает сохранность имущества. Компания ILP-group имеет собственный парк крытых вагонов, что также является гарантией целостности перевозимого груза.

Планируя транспортировку из Европы через Финляндию на Дальний Восток целесообразно заключить договор с надежной логистической фирмой.

Плюс такого решения — полный комплекс услуг:

  • отгрузка с европейского склада в Финляндии;
  • отправка в Москву;
  • таможенное оформление;
  • перегрузка товаров в контейнеры в Москве;
  • отправка груза по железной дороге.

Заинтересовало предложение — здесь https://ilp-group.ru/mezhdunarodnoe-ekspedirovanie-gruzov/dostavka-gruzov-iz-evropy-vo-vladivostok/ примут вашу заявку и доставят груз из Европы до Владивостока, далее по всему Дальнему Востоку.

Перевозкой занимаются люди, которые знакомы со всеми нюансами международных транспортных сообщений. Погрузка, разгрузка, оформление сопроводительной документации не будет заботить владельца груза. Его задача получить товар по указанному адресу. Конечной точкой может быть морской порт (если планируется дальнейшая транспортировка за рубеж) или конкретный населенный пункт, указанный в договоре.