Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Частное облако от ITGLOBAL.COM: сфера применения, описание решений и их преимущества

23 ноября 2021, 19:59
Новости партнеров
Облако в IT-сфере означает целый ряд услуг. В первую очередь под ним подразумевают цифровую среду, которая способна запустить виртуальные компьютеры.

Облака бывают публичными и частными. Последнее время клиенты отдают предпочтение именно второму виду. Такая модель как частное облако в России сейчас стала очень популярной. Ниже расскажем, какие преимущества получают владельцы в результате использования приватного облака, какая у него сфера применения, почему стоит обратиться в ITGLOBAL.COM.

Подробнее об услуге

Private cloud представляет собой услугу по созданию изолированной цифровой среды. В отличие от публичного решения оно характеризуется динамичностью и полной управляемостью. Пользуясь частным облаком, владельцу не нужно будет делиться физическими ресурсами с другими. В ITGLOBAL.COM услуга реализуется:

  • на своей инфраструктуре;
  • клиентском оборудовании;
  • другом общедоступном облаке для создания гибрида.

Преимуществом ITGLOBAL.COM является использование надежного High-End-оборудования.

Описание решений

Компания работает на базе двух решений: FlexPod и vStack. Выбор зависит от индивидуальных потребностей клиента. Особенности данных решений заключаются:

  • В подвижности. Оба варианта можно развернуть на любом оборудовании.
  • Супермощности. Приватное облако можно расширить за счет объединения со свободным.
  • Изолированности инфраструктуры. Вся информация в частном облаке полностью скрыта от других пользователей на всех уровнях доступа.
  • Экономии. Клиент может лично выбрать бренд серверного оборудования в той ценовой категории, которая подходит именно ему.
  • Круглосуточной поддержке. ITGLOBAL.COM берет на себя решение любых задач, связанных с работой частного облака.
  • Разумном вложении средств. Приобретение частого облака избавляет клиента от внушительных затрат. Расходы будут касаться лишь внесения ежемесячной платы.

Сильные стороны

Владелец-компания частного облака получает тотальный контроль, управление и широкие возможности настройки. Специалисты могут реализовать проект с учетом всех клиентских пожеланий к оборудованию и конструкции решения. Несомненным плюсом является возможность расширения личной инфраструктуры за счет исполнителя. ITGLOBAL.COM гарантирует клиентам безопасность проекта, изоляцию инфраструктуры на максимально высоком уровне.