Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Поиск и выбор топ-менеджера: все плюсы работы с кадровым агентством

13 октября 2021, 18:48
Новости партнеров
Поиск и выбор топ-менеджера: все плюсы работы с кадровым агентством
Фото: 66.RU от партнеров
Профессиональный подбор топ-менеджеров для крупных холдингов в кратчайшие сроки. Пятиэтапная проверка кандидатов, собственная база.

Топ-менеджер — управленец экстра-класса, который играет важную роль в деятельности многих компаний, холдингов, корпораций. При выборе кандидата на эту должность необходимо рассматривать комплекс его профессиональных и личностных навыков. На стадии отбора, проведения собеседования нужно быть предельно внимательными. Поиски топ-менеджеров — одно из самых сложных направлений в рекрутинге. При самостоятельном выборе процесс может растянуться на несколько месяцев. Но в рамках деятельности любой компании это недопустимый срок. Поэтому поиск и подбор топ-менеджера целесообразно доверить кадровому агентству со стажем.

Преимущества подбора топ-менеджеров через агентство интеллектуального рекрутинга

Коммерческие и операционные директора, финансовые руководители и другие представители рынка топ-менеджеров для крупных холдингов подбираются в собственной базе, что заметно ускоряет процесс. К преимуществам поиска через кадровое агентство относятся:

  • автоматизированная система подбора резюме — кандидаты подбираются за три-пять дней;
  • оценка топ-менеджеров, претендующих на должность в конкретной компании, штатным психологом — сильные и слабые стороны характера, мотивация, психотип личности;
  • глубокая проверка уровня знаний соискателей профессиональными рекрутерами;
  • выполнение поиска руководителем высшего звена со стажем работы от пяти лет.

Главное преимущество сотрудничества с кадровым агентством — оперативный и продуманный выбор топ-менеджеров в кратчайшие сроки. Эти представители руководящего звена выполняют широкий спектр функций. Поэтому от скорости подбора нового сотрудника зависит и эффективность деятельности компании.

Как работает кадровое агентство

Интервью с командой конкретной компании проводится для того, чтобы профессионально составить портрет кандидата. После заключения договора представители кадрового агентства приступают к следующим действиям:

  • активный поиск по базам;
  • строгий отсев кандидатов — проводится пятиэтапная проверка, которая включает интервью, тестирование и сбор рекомендаций;
  • проведение финальных собеседований и выбор лучших кандидатов;
  • проверка безопасности и трудоустройство.

Подробнее о работе агентства интеллектуального рекрутинга вы можете читать здесь. Использование собственной методики оценки кандидатов, письменные тестирования помогают оперативно подобрать топ-менеджера, которого оценят по достоинству.