Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Помощь старикам, инвалидам реальна и доступна с пансионатом «Тепло любимых»

21 сентября 2021, 19:44
Новости партнеров
В пансионате «Тепло любимых» большое внимание уделяется психоэмоциональному состоянию жильцов. Досуг планируется с учетом их физических и психических особенностей.

Пожилые люди, полностью или частично утратившие способность самостоятельно передвигаться, выполнять домашние обязанности, поддерживать быт, требуют профессионального ухода и медицинской помощи. Для родственников уход за такими стариками представляет серьезную проблему. У них нет времени, знаний и возможностей обеспечить специфические потребности и безопасность инвалида. Дом престарелых Кременчуг возьмет на себя заботу о пожилых людях и инвалидах.

Особенности пансионата

Пансионат для пожилых и инвалидов в Кременчуге на протяжении десятилетия доказывает, что жизнь колясочников, лежачих больных, стариков может быть полноценной, интересной, насыщенной. В пансионате жильцам гарантированы:

  • комфортные условия проживания;

  • безопасность;

  • многоразовое диетическое питание, разработанное с учетом возрастных и индивидуальных потребностей, особенностей;

  • медицинская и психологическая помощь;

  • распорядок дня, учитывающий особенности физиологии инвалидов и стариков;

  • персональная круглосуточная сиделка;

  • программы реабилитации;

  • специальные ортопедические пособия — коляски, ходунки, многофункциональные кровати.

Планировка здания дает возможность безопасного и беспрепятственного передвижения колясочников. Лежачие больные могут самостоятельно менять положение благодаря легким в управлении специальным кроватям. Противопролежневые мероприятия обеспечиваются ортопедическими постельными принадлежностями.

Персонал также следит за состоянием людей, прикованных к постели. Массаж, физиопроцедуры, обтирания помогают предупредить образование пролежней и развитие застойных явлений в тканях и внутренних органах. В пансионате можно жить в течение времени, необходимого для восстановления после травм и операций, отъезда членов семьи, ухаживающих за инвалидом, или выбрать постоянное проживание.

Досуг и прогулки

Чаще всего пожилые люди с патологиями и инвалидностью страдают не только от физических нарушений. Они оторваны от жизни, ограничены в общении, редко выходят на прогулки и не получают новых впечатлений. Все это вызывает депрессию, ощущение одиночества, нежелание жить.

В пансионате «Тепло любимых» большое внимание уделяется психоэмоциональному состоянию жильцов. Досуг планируется с учетом их физических и психических особенностей. С пенсионерами работают аниматоры и реабилитологи. Старики не остаются один на один со своими недугами. Они гуляют в благоустроенной парковой зоне. Тем, кто не может передвигаться самостоятельно, помогают сиделки.

Чтобы стать полноправным членом семьи «Тепло любимых» https://domprestarelyh.com.ua/ в Кременчуге, достаточно оставить заявку на сайте или позвонить по телефону, менеджер подробно объяснит, что необходимо для оформления проживания.