Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почему собаку лучше кормить готовым кормом. Как его выбрать

20 сентября 2021, 20:42
Новости партнеров
Почему собаку лучше кормить готовым кормом. Как его выбрать
Фото: 66.RU от партнеров
Как правильно кормить и содержать собаку, на какие моменты обратить внимание. Преимущества и особенности готового корма.

Питание собаки — важная ответственность, которая ложится на владельца с первых часов появления нового друга в доме. Сразу нужно сделать выбор в пользу натуральных или готовых кормов. Первый вариант подходит для людей, имеющих большой запас времени ежедневно на готовку. Ему отдают предпочтение пенсионеры, а также те, кто работает удаленно. Во всех остальных случаях выбор падает на готовое питание. В интернет-магазине PetDog можно купить любой корм для собак, а также витамины, средства ухода, посуду, лекарственные препараты.

Почему квартирную собаку лучше кормить готовым кормом

Опытные собаководы могут назвать много преимуществ готового корма перед кашами, другими видами натурального питания. Основные плюсы — это:

  1. Удобство. Подушечки, гранулы, паштеты не нужно варить, греть, резать. Достаточно просто отсыпать порцию в миску.
  2. Сбалансированность. В готовых кормах собраны все витамины, минералы, питательные вещества. Если использовать натуральное питание, придется рассчитывать показатели, составлять сложное меню.
  3. Экономия времени. Чтобы покормить животное сытным обедом, не нужно несколько часов стоять у плиты или беспокоиться, что корм испортится. Готовые продукты можно легко взять с собой в поездку или путешествие.

Основные виды готовых кормов для собак

Условно эту категорию товаров можно разделить на три группы по стоимости — бюджетная, средняя и премиальная. Дешевые корма покупать любимой собаке не стоит, особенно если она породистая. Пищеварительная система таких животных очень чувствительна к пище. Неправильный выбор грозит постоянными нарушениями, развитием хронических болезней, сокращением качества и продолжительности жизни. Идеальным решением считаются дорогие корма, в производстве которых применяются отборные продукты.

На сайте PetDog питание для собак представлено в виде сухих гранул, подушечек в желе и т. д. Первые больше подходят щенкам и молодым питомцам. Вторые берут в качестве угощения, для поездок, для животных преклонного возраста, а также для собачек, страдающих от определенных заболеваний зубов и ротовой полости.

Корм выпускается для повседневного рациона и узкоспециальный. Его классифицируют по возрасту, породной принадлежности и прочим критериям. Лучше всего выбирать его вместе с ветеринаром, знающим все особенности здоровья конкретного четвероногого друга.