Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как выбрать ежедневные контактные линзы

15 сентября 2021, 15:57
Новости партнеров
Все еще носите очки? На наш взгляд, незачем перегружать образ лишними аксессуарами, когда есть много более современных и незаметных способов коррекции зрения.

В первую очередь, мы говорим о контактных линзах. Они преломляют свет и перенаправляют его на сетчатку для коррекции зрения, то есть работают точно так же, как и очки. Контактные линзы ежедневного ношения помогают корригировать близорукость (миопию), сильную степень дальнозоркости (гиперметропию), астигматизм и возрастную дальнозоркость (пресбиопию). Но как выбрать линзы для ежедневного ношения? Ответ на этот вопрос мы постараемся найти в данной статье.

Однодневные линзы

Главное их преимущество в том, что они подходят абсолютно каждому человеку, вне зависимости от наличия имеющихся заболеваний, аллергических реакций и так далее. Еще однодневные линзы будут очень удобны для спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни. Интенсивные нагрузки способствуют более быстрому загрязнению линз белково-липидными отложениями, так что одноразовые модели минимизируют вероятность появления раздражения, исключают инфицирование роговицы микробами и тому подобное.

Загляните на страницу https://dostavkalinz.com.ua/categories/odnodnevnye-linzy/, здесь большой выбор однодневных линз по очень хорошей цене. А еще тут часто проводятся различные акции и скидки, так что есть шанс неплохо сэкономить на покупке.

Очевидные плюсы однодневных линз:

  • Удобство использования. После снятия их с глаз вы просто выбрасываете линзы. Не нужно носиться с растворами, замачивать их на ночь и так далее.
  • Они подходят всем без исключения. В том числе маленьким детям, пожилым людям, больным сахарным диабетом.
  • Большой выбор на рынке. Включая модели из биосовместимых материалов.
  • Они не меняют своих свойств в период ношения. Что обеспечивает высокое качество зрения на протяжении всего дня.

По мнению авторитетных офтальмологов, однодневные контактные линзы являются оптимальным вариантом в соотношении цена/качество. Помимо улучшения зрения, они обеспечивают комфорт и безопасность ваших глаз. Но все же не рекомендуем «назначать» себе линзы самостоятельно. Обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом, который после осмотра и обследования даст рекомендации по поводу выбора методов и средств коррекции зрения, отталкиваясь от индивидуальных данных пациента.