Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Производство шнеков и шнековых пар для экструдера: азотированные, биметаллические шнеки

25 августа 2021, 17:03
Новости партнеров
Оборудование экструзионное нуждается в периодическом обслуживании, замене комплектующих деталей.

Качество производимого товара, уровень производительности линии, количество бракованных изделий во многом определяется состоянием шнеков, шнековых пар для экструдеров и подобного производственного оснащения.

ИС-МАК специализируется на изготовлении шнеков, шнековых пар для выдувного оборудования. Ознакомиться с перечнем услуг, а также произвести заказ с учетом индивидуальных потребностей можно через сайт. Изготовление деталей и запасных частей проводится с учетом индивидуальных потребностей и вида перерабатываемого материала.

Замена шнеков, цилиндров

Шнек — специальная деталь с винтовой резьбой, функционирующая в паре с материальным цилиндром. Предназначение изделия — подготовка и вытеснение расплава к формирующей головке оборудования.
По причине частых нагрузок, высоких температурных перепадов, постоянного контакта с твердыми полимерами детали подвергаются износу. В таком случае требуется провести замену комплектующих.
ИС-МАК — проверенный поставщик деталей для выдувного оборудования. Компания предоставит в короткие сроки комплектующие нужных параметров в требуемых объемах по доступной цене. Многие отечественные предприятия выбрали ИС-МАК в качестве постоянного партнера по изготовлению надежных запасных частей.

Основные технические свойства шнеков

  • длина и диаметр, отношение этих параметров между собой;
  • глубина нарезки с двух сторон изделия;
  • ширина гребня;
  • длина отрезков с разными параметрами глубины нарезки;
  • шаг витка;
  • угол нарезки винтовой.

Специалисты ИС-МАК помогут определить оптимальные характеристики шнека или пары для каждого отдельного случая с учетом типа, модели литьевого оборудования, используемого сырья и количества наполнителей. Подробнее — на https://www.is-mac.ru/catalog/zapchasti-dlya-ekstrudera/shneck.html

Область использования

ИС-МАК проводит изготовление запасных частей, комплектующих для оборудования по производству продукции с различных полимеров и их композиций, резины.

Среди оборудования:

  • экструзионные машины;
  • термопластавтоматы;
  • выдувные машины;
  • инжекционное оборудование;
  • дозаторы;
  • грануляторы.

Изготовление деталей и комплектующих возможно по образцам, чертежам заказчика. Также проводится изготовление согласно нужным параметрам, области использования экструзионного оборудования.

Материалы и технологии

Для изготовления шнеков, цилиндров применяется высокопрочная сталь. Для улучшения эксплуатационных свойств проводится азотирование, специальная обработка для повышения прочности комплектующих деталей.

Азотированные детали

Шнеки, шнековые пары из азотированной стали предназначены для выполнения стандартных литьевых задач под давлением. Для упрочнения металла проводится длительное азотирование.
В процессе изготовления шнеков для экструдеров проводится обработка каждого изделия с учетом требований клиента, особенностей использования и условий эксплуатации, вида перерабатывающих материалов.

Биметаллические детали

Для увеличения эксплуатационных качеств шнеков и шнековых пар в процессе изготовления комплектующих используется биметалл. В качестве основного материала выступает легированная сталь, а поверхность обрабатывается износоустойчивым порошковым покрытием в 2–3 мм с высокими антикоррозийными свойствами. Нанесение проводится методом газопорошковой наплавки. Основное преимущество биметаллического шнека — более длительный эксплуатационный срок, он выше в 1,5–3 раза чем у изделий со стандартным азотированием.

Биметаллические шнеки применяются для работы с агрессивными марками пластмасс, в производстве изделий, к которым предъявляются особые требования к характеристикам прозрачности. Под воздействием добавок в составе пластмасс, таких как мел, красители, древесная мука, стекловолокно и прочих, стандартные шнеки подвергаются быстрому износу. Биметаллические шнеки и цилиндры, в отличие от стандартных азотированных изделий, более устойчивы к коррозийному воздействию, абразивному износу, имеют длительный эксплуатационный срок.