Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Встраиваемые кухонные вытяжки: особенности, какие лучше выбрать

23 августа 2021, 21:40
Новости партнеров
Встраиваемые кухонные вытяжки: особенности, какие лучше выбрать
Фото: 66.RU от партнеров
Что надо учитывать при выборе встраиваемых кухонных вытяжек. Почему стоит приобрести вытяжные системы вентиляции бренда Nortberg.

Встраиваемые вытяжки превосходно справляются с возложенной на них задачей и помогают рационально использовать пространство. При этом не нарушается общая стилистика помещения, так как при грамотной установке оборудование не будет бросаться в глаза. Сегодня покупатели все чаще выбирают именно встраиваемые модификации, а купольные и островные вытяжки постепенно уходят в прошлое.

Принцип работы устройства:

  • воздух всасывается с помощью мощного вентилятора;
  • происходит очищение воздуха;
  • очищенный воздух выводится в комнату или воздуховод.

Значение вентиляции на кухне нельзя недооценивать, ведь благодаря вытяжным системам можно обеспечить длительный срок службы кухонной мебели и техники.

Особенности встраиваемых вытяжек

  • Оборудование имеет компактные размеры, что делает его идеальным вариантом для маленьких квартир. На кухне оно будет занимать минимум места.
  • Механическая выдвижная конструкция практически незаметна и не портит общий интерьер кухни.
  • Вытяжки экономно расходую электроэнергию.

Оборудование устанавливается в навесные шкафчики, на потолок, за варочной поверхностью или сбоку от нее. Для обеспечения максимально эффективного всасывания воздуха лучше отдать предпочтение моделям с выдвижной панелью.

Какие параметры нужно учитывать при покупке

  • Производительность. Это основная характеристика вытяжной системы, она зависит от мощности вентилятора. Параметр должен быть указан производителем в технической документации к прибору. Следует учитывать следующее: чем выше мощность, тем шумнее будет работать оборудование. При покупке лучше выбрать модель, оснащенную регулятором скорости отсоса воздуха.
  • Ширина прибора. Этот параметр варьируется в диапазоне от 30 до 120 см. Плоскость вытяжной системы должна закрывать собой варочную поверхность плиты, поэтому ее ширина должна равняться ширине плиты или немного превышать ее. Если установка будет проводиться в шкафу — потребуются тщательные замеры, ведь при отклонении параметров хотя бы на полсантиметра разместить вытяжку не получится.
  • Глубина прибора. Выбор идентичен ширине вытяжки.
  • Высота монтажа. Если на кухне используется электрическая варочная панель — вытяжку следует разместить на высоте 60–70 см. Оптимальное расстояние между газовой плитой и прибором — 70–80 см.
  • Режим работы. Производители предлагают вытяжные системы, работающие в режиме рециркуляции и с полным отводом воздуха. Во втором случае помимо прибора придется устанавливать встраиваемый воздуховод, а это дополнительно займет место. Рециркуляционные модели достаточно подключить к источнику питания, периодически нужно менять угольный фильтр.

Встраиваемые вытяжки Nortberg

Достойным решением для любой кухни станет оборудование бренда Nortberg — встраиваемые вытяжки этого производителя смогли завоевать доверие миллионов покупателей по всему миру. Продукция изготавливается из высококачественных комплектующих, она характеризуется низким уровнем энергопотребления и высокой технологичностью. Производитель сотрудничает с авторитетными дизайнерами, поэтому все вытяжные системы вентиляции имеют стильный внешний вид и уместно смотрятся в любом кухонном интерьере.

В интернет-магазине компании Nordberg можно ознакомиться с модельным рядом и подобрать встроенную вытяжку, соответствующую пожеланиям покупателя. Оборудование подходит как для частного, так и для коммерческого использования. Компания обеспечит быструю и безопасную доставку. Покупателям предоставляется гарантийный и послегарантийный сервис.