Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Как проверить утепление здания с помощью тепловизора

23 августа 2021, 21:04
Новости партнеров
У себя дома хочется находиться в комфортном микроклимате. Но добиться его получается не всегда – нередки ситуации, когда в помещениях холодно, мешают сквозняки.

Чтобы проверить качество утепления, необходимо воспользоваться надежным тепловизором. С таким оборудованием легко найти дефекты или утечки тепла и точечно их устранить. Приобрести тепловизор можно на https://gkresurs.ru/, здесь большой выбор подобной техники.

Что можно сделать с помощью тепловизора

Тепловизоры применяются в самых разных ситуациях. С их помощью можно определить, нет ли в постройке мостиков холода, хорошо ли уложены кирпичи, нет ли дефектов в кладке.

Как использовать тепловизор

В целях обследования частного дома необходимо отойти от постройки на расстояние, указанное в инструкции, затем отыскать ракурс, при котором здание не закрыто препятствиями, включить тепловизор и направить его на изучаемую постройку.

Оптимальное время для обследования здания тепловизором — зима. Разница температур между помещениями и улицей должна составлять не менее пятнадцати градусов. Не рекомендуется проводить его при сильном ветре. Не должно быть осадков. Конечно, легкий туман вряд ли исказит результаты, однако в дождливую или снежную погоду измерение получится неточным. Погрешность могут вызвать снег и иней на стенах — они являются природными изоляторами.

Какими плюсами обладают тепловизоры

У таких устройств есть разные плюсы. В частности, это простота использования. Найти мостик холода получится быстро. Достаточно, чтобы эта зона оказалась на экране, ее сразу будет видно. Информативность обследования радует — наглядно видно, насколько велика серьезность проблемы. Обследование с помощью такой камеры — абсолютно безопасное мероприятие, которое поможет выявить скрытые дефекты, сократить теплопотери, снизить стоимость услуг за отопление.

Где купить

Сегодня диагностические тепловизоры gkresurs предлагает в ассортименте. Из удачных моделей стоит отметить FLIR T640, который создан с применением современных технологий. Камера сочетает в себе эргономику и интуитивно понятный интерфейс. Также отметим FLIR T660 — самое мощное и функциональное устройство в своей серии. Купить несложно — на камеры доступные цены, легко подобрать модель с подходящей чувствительностью. По Москве адресная доставка, возможна отправка в регионы. При необходимости предоставляются детальные консультации.