Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Работают ли крауд ссылки в 2021 году

23 августа 2021, 16:18
Новости партнеров
Учитывая активную борьбу поисковых систем со спамом и другими действиями оптимизаторов, вопрос о том, работают ли крауд ссылки в 2021 году, является определенно актуальным.

Каждый год возникают новые способы продвижения сайтов, новые социальные сети, и большое количество старых способов маркетинга уходит в прошлое. Например, регистрация в каталогах уже не оказывает такого эффекта, который приносила 5–10 лет назад.

Покупка крауд ссылок — это один из самых старых способов продвижения, поэтому он тоже мог утратить популярность. На самом же деле ситуация обратная: его актуальность только возрастает.

Дело в том, что форумы — это особый вид интернет-площадок. На сегодняшний день многие пользователи отказались от дискуссий под вымышленными никами и предпочитают социальные сети. Но все же в силу естественного роста аудитории Интернета форумные площадки до сих пор остаются актуальными, более того, демонстрируют рост. Свидетельство этому — то, что при поиске в интернете вы наверняка часто получаете результаты выдачи поисковых системы с предложением перейти на популярные и не очень популярные форумы. А это значит, что посещаемость у них имеется, причем очень даже немаленькая.

Как же быть с доверием Google и Яндекс, ведь они, как известно, весьма привередливые? Действительно, дискуссионные площадки, где каждый может написать что угодно — любимое место спаммеров, но все же оставаться на плаву могут только такие ресурсы, которые тщательно следят за качеством. К примеру, если проекту больше 10 лет, и он находится в индексе, более того, появляется в результатах выдачи, то однозначно то, что владельцы беспокоятся о модерации. В противном случае площадка бы была заброшена.

Новые форумы появляются сейчас так же, как и раньше, но купить крауд ссылки лучше на старых ресурсах, ведь чем портал раньше был создан, тем выше вероятность того, что он обладает особым авторитетом в глазах поисковых систем.

При выборе агентства, которое предоставляет услуги crowd-маркетинга, стоит обращать внимание не столько на цены, сколько на отзывы. За хорошую работу не должно быть жалко заплатить деньги, ведь в конечном итоге вы получаете продвижение, которое ориентировано на длительный эффект. Заказанная и выполненная на этой неделе услуга может приносить плоды многие годы и даже десятилетия, ведь оставленные маркетологами сообщения «живут» столько, сколько и сами площадки.