Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Стоит ли подавать бесплатные объявления и как это сделать правильно

19 августа 2021, 21:36
Новости партнеров
Стоит ли подавать бесплатные объявления и как это сделать правильно
Фото: 66.RU от партнеров
Приходилось ли вам когда-нибудь что-то продавать? Например, детские лыжи или куртки, из которых вырос ребенок, или автомобиль, смартфон, планшет?

Чтобы не захламлять домашнее пространство ненужными, вышедшими из обихода вещами, многие стараются продать их.

Стоит ли выкладывать бесплатные объявления

Но как это сделать правильно? Очевидное решение — предложить товар своим коллегам или соседям. Иногда удается что-то не слишком дорого продать приятелям или родственникам. Но далеко не всегда знакомым требуется тот товар, что вы предлагаете. Только это еще не является прямым указанием к ликвидации вещей, которые еще могут послужить.

Сегодня созданы специальные площадки в интернете, на которых бесплатно можно разместить объявление:

  • о продаже определенной группы товаров;
  • о желании что-то приобрести;
  • об обмене;
  • о предоставлении определенных услуг;
  • о поиске специалиста.

Некоторые заметки и вовсе предлагают забрать какие-то вещи бесплатно. Такие посты удобны всем: кто-то бесплатно получает хорошую вещь, а другой — освобождает пространство.

Как составить объявление

Но перед тем, как подать объявление бесплатно на подобной платформе, стоит вдумчиво подойти к его составлению. Чтобы на заметку быстро отреагировало большое количество пользователей, стоит дополнить ее реальными фотографиями. Особенно это важно при продаже одежды, бытовой техники, обуви, посуды, смартфонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров.

Не стоит использовать картинки, которые находятся в свободном доступе в интернете. Пользователь и без того может посмотреть, как выглядит та или иная модель наушников или телевизора. Клиенту важно понимать, какой товар за свои деньги получит именно он, отозвавшись на ваш пост. При покупке одежды и обуви потенциальным покупателям важно знать, в каком состоянии вещь, есть ли на ней пятна, все ли пуговицы и замки на месте. Ведь даже брендовая вещь за сущие копейки не нужна, если она в таком состоянии, что носить ее можно только на даче.

Это же касается и бытовой техники или электроники. Реальные снимки должны точно и правдиво передавать состояние прибора, наличие вмятин, трещин, сколов, царапин. Ведь иногда восстановление девайса может обойтись вдвое дороже покупки по объявлению. Потому стоит уважать свое и чужое время! Сделайте качественные снимки при хорошем освещении, чтобы пользователь мог реально оценить товар.