Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбираем декор для спальни: как выбрать картину

16 августа 2021, 18:11
Новости партнеров
Выбираем декор для спальни: как выбрать картину
Фото: 66.RU от партнеров
Если вы намерены повесить картину в спальне, следует учесть несколько важных моментов.

От обстановки вашей спальни напрямую зависит качество сна. Не лишним элементом в этом помещении будет картина. Подобный декор придаст общему виду комнаты завершенность, украсит ее. Помещение будет выглядеть гармонично, и владелец станет получать эстетическое удовольствие. Если вы хотите купить картину в Екатеринбурге, которая будет положительно влиять на ваше психоэмоциональное состояние, примите к сведению несколько полезных рекомендаций. Руководствуясь ими, вы сможете подобрать на RakovGallery такой вариант, который удачно впишется в интерьер и будет поднимать вам настроение.

Какую картину повесить в спальне

Первый вид — картина-рифма. Она повторяет цвета, которые уже есть в интерьере. Полотно идеально сочетается с комнатой и за счет этого становится почти незаметным. В комнате становится более комфортно, место на стене больше не пустует. Прием распространенный, считается удачным.

Картина-акцент будет играть в спальне главную роль. Обычно на ней присутствуют какие-либо бросающиеся в глаза элементы, благодаря которым полотно выгодно выделяется. Еще бывают картины-стили — к примеру, если помещение выполнено в современной стилистике, идеально подойдет туда изображение городского пейзажа. Можно приобрести и картину-настроение. Если хочется создать в комнате ощущение свежести или прохлады, стоит выбирать с изображением зеленого леса или улицы в дождь.

Где повесить картину

Итак, вы решились приобрести картину и уже определились с вариантом. Теперь возникает вопрос, где ее повесить. Часто полотно размещают над изголовьем, композиция дополняется при этом симметричными элементами декора. Также картину можно повесить на противоположную стену. Если она абсолютно пустая — заполните пустоту крупным холстом.

Несколько советов

С помощью красивой картины можно визуализировать мечту. Подумайте над тем, к чему вы стремитесь. Райский остров, какой-нибудь город или иное место, в котором хотелось бы побывать, — такое изображение будет не только радовать глаз, но и поможет настроиться на достижение цели.

Природные пейзажи и различные абстракции, купленные в RakovGallery, идеально подходят для спальни. Рассмотрите варианты с животными и растениями, они способны позитивно повлиять на мышление. Стоит отказаться от изображений с негативным содержанием. В спальне будут неуместны сцены сражений или люди, на лице которых негативные эмоции. Если хочется визуально вытянуть помещение, можно выбрать для этого длинную панорамную картину. Чтобы увеличить высоту — нужно большое вертикальное полотно.