Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Барсучий жир как природное лекарство и его эффективность в борьбе за здоровье

16 августа 2021, 16:25
Новости партнеров
Народная медицина неоднократно доказывала, что дает положительные результаты наравне с традиционными фармакологическими средствами.

Уникальный барсучий жир — средство природного происхождения, которое обладает целебными свойствами. Его используют в лечебных и профилактических целях. Учеными доказано, что барсучье сало не теряет свой витаминный состав и после высокотемпературного воздействия — плавления. Готовый продукт в удобной упаковке можно приобрести на сайте https://sibirskiy-promislovik.ru/, где представлены и другие эффективные средства (медвежья желчь, бобровая струя, панты марала).

Барсучий жир и его состав

Полиненасыщенные жирные кислоты — один из важнейших компонентов, дефицит которого в организме может привести к развитию тромбоза, купированию кровеносных сосудов. Они обладают эффективным противовоспалительным действием. В состав барсучьего жира также входят витамины A и B, минералы и микроэлементы. Они имеют высокую ценность и помогают укрепить иммунитет, оказывают регенерирующее воздействие. Отдельные элементы этого природного лекарства повышают уровень гемоглобина и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Полезные свойства и преимущества

Барсучий жир совершенно безопасен и не вызывает побочных действий. Он стимулирует обновление клеток в организме, положительно влияет на гормональный фон и репродуктивные способности. К другим плюсам употребления этого народного средства относятся:

  • предупреждение развития онкологических заболеваний;
  • повышение тонуса;
  • заживление ран и ожогов;
  • нормализация метаболических процессов в организме.

Барсучий жир используется при гастрите, помогает при язве пищевода, при воспалительных процессах в мочеполовой системе. Этот натуральный продукт эффективен и при заболеваниях суставов, варикозе, псориазе и экземе. Он укрепляет потенцию и избавляет от свободных радикалов. Природное целебное средство употребляется внутрь в жидком виде — смешивается с какао, алоэ, медом и другими продуктами в зависимости от показаний. Выбирают барсучий жир и для наружного применения — им растирают грудь, спину, ступни, чтобы избавиться от кашля и насморка, острых респираторных заболеваний.

В косметологии этот уникальный продукт используется для регенерации кожных покровов при сильных обморожениях и других поражениях дермы.