Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выпадение волос у женщин. Какие есть средства борьбы и насколько они хороши

16 августа 2021, 14:33
Новости партнеров
Даже мужчины чувствуют себя неуютно, разглядывая в зеркале ранние залысины или ощупывая намечающуюся плешь на темени. Что тогда ощущают женщины, снимая с расчески пучки волос? Панический ужас.

К сожалению, алопеция (облысение) развивается у 25% женщин в возрасте от 25 до 40 лет, а после 40 на выпадение волос жалуется каждая вторая женщина. Проблема эта настолько глобальная и серьезная, что для ее решения разработано немало средств. По подсчетам специалистов во всем мире существует около 300 тыс. методов борьбы с облысением, но интересно то, что единственным эффективным в 100% случаев был и остается миноксидил.

О нем чуть позже, а для начала о других средствах для женщин, помогающих усилить рост волос и вернуть их красоту.

Выпадение волос у женщин. Какие есть средства борьбы и насколько они хороши
Фото: 66.RU от партнеров
Шампуни и кондиционеры для роста волос

Используя в борьбе с потерей волос шампунь и кондиционер, женщине не нужно привыкать к чему-то новому и не всегда приятному, например, к маскам, которые нужно выдерживать на волосах, а потом долго смывать.

Одним из лучших шампуней для роста волос считается уникальный продукт американской компании DS Laboratories. Называется он Revita High-Performance Hair Stimulating Shampoo, а продается в специализированных магазинах, там же, где продают легендарный миноксидил.

Мыться им нужно, как обычным шампунем, извлекая из каждой капли неоценимую пользу для волос:

  • бережно очищает волосы от загрязнений;

  • усиливает кровообращение в капиллярах, питающих волосяные луковицы;

  • пробуждает спящие фолликулы, усиливая рост новых волос;

  • укрепляет белковую структуру волос, предупреждает их выпадение.

В составе шампуня целый комплекс природных компонентов, которые извлекаются не химическим синтезом, а методом прессования, сохраняя все полезные для волос микроэлементы.

Таким же эффектом обладают другие шампуни для роста волос, а кондиционеры только увеличивают их эффективность.

Витамины и пищевые добавки


Выпадение волос у женщин. Какие есть средства борьбы и насколько они хороши
Фото: 66.RU от партнеров
Витаминных комплексов против выпадения волос и для их роста разработано немало, но все, кто когда-либо зондировал тему алопеции, наверняка слышали слово «Биотин».

Это витамин В7, незаменимый для волос, кожи и ногтей, а также всех обменных процессов в организме.

Помимо биотина, для роста и здоровья волос необходим цинк, который тоже продается в виде капсул.

Еще есть специальные женские витамины для роста волос «Вивискал» от британской компании Lifes2Good. Они содержат уникальный морской комплекс AminoMar, разработанный специально для возобновления или усиления роста волос.

Миноксидил

Когда волосы сыпятся и не отрастают, а средства для роста волос не помогают или дают слабый эффект, в конечном итоге придется купить миноксидил для волос.

Это сосудорасширяющий препарат наружного действия, который втирают в проблемные участки волосистой части головы 1-2 раза в сутки. Волосы начинают расти через 2-3 месяца, сначала тонкие пушковые, потом сильные и здоровые.

Женский организм отзывается на лечение лучше, поэтому для женщин разработана 2% концентрация миноксидила, которая продается, например, под торговой маркой Rogaine Women.

При алопеции миноксидил прописывают своим пациенткам все врачи-трихологи, потому что лучшего стимулятора роста волос пока не изобрели.