Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ножки для компьютерной мыши — для чего нужны и как правильно заменить

20 июля 2021, 07:09
Новости партнеров
Сейчас все более широкое распространение получают тефлоновые ножки для компьютерной мыши. Что они собой представляют.

Компьютерная мышь — это один из крайне необходимых аксессуаров для компьютеров и ноутбуков. Конечно, многие вполне справляются и без данного атрибута. Однако на самом деле с мышкой намного проще выполнять многие процессы.

Мало кто знает об этом, но у мыши существует деталь под названием глайд. Если говорить более простым и понятным всем языком, то это своеобразная покрышка для мышки. Это крайне важная часть аксессуара, которую иногда приходится менять.

Приобрести тефлоновые ножки для мыши вы можете в режиме онлайн. В интернет-магазине FeetGlide вас ждет большой выбор продукции и приятные цены. Так что каждый сможет сделать выгодное для себя приобретение. Глайды на мышках необходимо менять из-за того, что они имеют свойство истираться. Чем более интенсивно используется мышка, тем быстрее сотрутся глайды. Вы обязательно это заметите, ведь мышка начнет плохо скользить. В результате вы не уже не будете иметь такого контроля, как раньше. Конечно, кому-то, кто не так часто пользуется мышкой, кому не так важно хорошее скольжение, данное изделие не потребуется. Однако геймерам, киберспортсменам и дизайнерам крайне важна точность мыши.

Может даже случаться такое, что на самой новой и качественной мышке глайды недостаточного качества. В таком случае их тоже необходимо заменить, чтобы обеспечить для себя лучший результат при использовании изделия.

Также обязательно учитывайте то, что после ремонта, в котором открывался корпус, глайды тоже необходимо поменять. Их в любом случае снимали при ремонте, а сделать это намного проще, чем установить обратно. Именно поэтому лучшим вариантом будет просто поставить новые ножки.

Для того чтобы провести замену глайдов для компьютерной мыши, не нужно обращаться за помощью к специалистам. Вы вполне можете произвести замену самостоятельно, даже если не обладаете какими-то особыми знаниями или умениями.

Шаги замены глайдов для мышки

  • сравните старые и новые ножки;
  • убедитесь в том, что подобрали наиболее оптимальный для себя комплект;
  • снимите старые ножки;
  • обязательно тщательно удаляйте остатки старого клея;
  • нижнюю часть мыши нужно почистить и высушить;
  • снимите защитный слой с клейкой стороны;
  • нельзя прикасаться к клейкой поверхности;
  • установите скейты в нужные места по очереди;
  • прижмите ненадолго мышь к столу, чтобы лучше зафиксировать ножки.

В процедуре замены нет ничего сложного или требующего каких-то особых знаний или умений. Нужно всего лишь четко выполнять все указания, которые были в указанной выше инструкции. Тогда у вас все получится сделать правильно.

Глайды — это на первый взгляд незаметные, но нужные детали каждой мыши. Вы можете их не замечать. Однако когда они выходят из строя, вы сразу это заметите. В таком случае необходимо просто поменять глайды. Сейчас они предлагаются по вполне доступным ценам. Каждый без особых проблем сможет подобрать наиболее оптимальный для себя вариант, который прослужит продолжительное время.