Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кто такой бизнес-аналитик и как им стать

16 июля 2021, 19:22
Новости партнеров
Специалист, который анализирует деятельность компании (как внутреннюю, так и внешнюю), находит слабые стороны и занимается разработкой мер по ее улучшению, называется бизнес-аналитиком.

Это престижная и высокооплачиваемая профессия, которая заслуживает внимания. Как может происходить обучение бизнес аналитика, в какой форме? Чтобы быстро освоить эту специальность, достаточно пройти специальные курсы, слушатели которых получат базовые навыки, позволяющие работать в данной сфере.

Подробнее о том, что входит в обязанности бизнес-аналитика

Одна из главных задач бизнес-аналитика — упорядочить происходящие внутри компании процессы, оптимизировать работу отделов, предложить методы, способствующие наращиванию прибыли, убрать ненужные расходы.

В рамках своей работы специалист должен сделать следующее:

  • выделить потребности компании;
  • сформировать все необходимые требования относительно конечного продукта или услуги;
  • провести тщательный анализ деятельности и выявить бизнес-проблемы;
  • составить подробный список, который поможет в ее решении;
  • предоставить итоги работы заказчику;
  • проконтролировать все этапы правильной реализации рекомендаций, при необходимости внести корректировки.

Курсы от «Сетевой Академии ЛАНИТ»

Подробную информацию о курсах бизнес-аналитиков можно узнать на сайте https://academy.ru/catalog/biznes-analitika/. Разработаны специальные программы, предназначенные для самостоятельного или персонального изучения. Курсы ведут преподаватели с большим опытом. Разработанные и предложенные слушателям учебные программы подробно освещают ключевые аспекты бизнес-анализа.

Курсы представлены в нескольких форматах. Слушатели могут выбрать для себя наиболее подходящий. Обучение может происходить очно или заочно. Используется табличный редактор. Слушателям предоставляется информация о надстройках. Они способны собирать и обрабатывать информацию.

Для удаленного обучения разработаны курсы в формате онлайн. Информация хранится на облачном сервисе, поэтом получить к ней доступ можно в любое удобное время. Продолжительность курсов — на выбор (один или два дня). В первом случае (один день) рассматриваются особенности работы с инфографикой. На втором курсе речь идет о бизнес-диафрагмах (их построении с помощью табличного редактора), а также о надстройках для реализации всего этого.