Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Выбираем входные двери в квартиру

15 июля 2021, 20:53
Новости партнеров
Входная дверь в квартиру должна быть не только красивой и вписываться в интерьер, но также обладать огромным количеством других характеристик.

Мы говорим о шумоизоляции, теплоизоляции и так далее. Но на рынке такой большой выбор входных дверей в самой разной ценовой категории, так как среди всего этого многообразия определиться? Мы подготовили пару советов, которые должны вам с этим помочь.

Металлическая входная дверь — это лучшее решение

Во-первых, рекомендуем доверять только проверенным производителям, которые давно на рынке и успели завоевать положительную репутацию в глазах тысяч довольных клиентов. Во-вторых, качество двери будет зависеть от толщины самого профиля и числа металлических слоев, толщины внешнего стального листа, материала утеплителей и их наличия, количества уплотнителей и ребер жесткости. Хорошие металлические двери от производителя, предназначенные для квартир, не должны быть слишком тяжелыми. Это тоже очень важно учитывать при покупке.

Общие рекомендации

  • Толщина коробки должна быть около 5–6 см. При этом толщина самого листа металла — 1.2–1.5 мм. Тоньше брать смысла нет, так как такую входную дверь легко будет вскрыть обычным консервным ножом. Это тот самый случай, когда не стоит экономить, ведь от этого зависит комфорт и безопасность всех жильцов квартиры.
  • Уплотнители должны быть специально предназначены для входных дверей. Это важно, потому что в целях экономии многие производители часто используют оконные уплотнители.
  • Продольные и поперечные ребра жесткости — это плюс. Такая конструкция считается максимально устойчивой ко взлому.
  • Утеплитель в двери повышает показатели тепло- и шумоизоляции. Идеально подойдет минеральная вата или вспененный полиуретан.

Загляните на сайт https://doorswill.ru/vhodnye-dveri/dlya-kvartiry, здесь большой выбор входных дверей для квартир. Все модели, представленные в каталоге, сертифицированы. Если нужна помощь с выбором, консультанты всегда готовы подобрать дверь с правым или левым открыванием, укомплектовать нестандартные дверные проемы и так далее. А если вы заказываете входные двери сразу с установкой, то помимо гарантии на само дверное полотно, вам предоставляется гарантия и на услуги монтажа. Очень удобно, когда можно сделать все в рамках одной компании, правда? На сайте doorswill.ru самые оперативные сроки работ в Москве, все заказы выполняются на следующий день.