Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В каких ситуациях могут помочь адвокаты ЮМФЦ по гражданским делам

9 июня 2021, 16:57
Новости партнеров
Адвокаты ЮМФЦ по гражданским делам в Москве помогут отстоять свои права, свободы и интересы в суде. Это могут быть дела, связанные с семейным, трудовым, земельным, гражданским законодательством.

Адвокаты по гражданским делам в Москве пользуются популярностью, потому что помогают решать наиболее распространенные проблемы, возникающие у людей. Любой судебный процесс выигрывает тот, кто может наиболее аргументировано представить свою позицию, поэтому профессиональная помощь адвоката бесценна.

Бесплатная юридическая консультация поможет вам разобраться в тонкостях законодательства, которые относятся именно к вашему делу. Если вам потребуется дальнейшая помощь, юристы помогут составить иск, подготовить документы, смогут представлять ваши интересы в суде.

Классический пример гражданского дела, которое нуждается в грамотном юридическом сопровождении — спор о границах земельного участка. Если сосед поставил забор, захватив частично ваш участок, то для начала можно обратиться с жалобой в Росреестр. Специалисты Росреестра обязаны будут провести свою проверку по факту обращения и вынести предписание об устранении нарушения. На виновного будет наложен штраф, его обяжут устранить нарушения в течение полугода. Но часто бывает так, что конфликт не удается решить таким способом, потому что человеку проще платить штраф, чем снести забор. Тогда и нужно идти в суд, так как это наиболее эффективный способ решения такого рода конфликта.

Требуется провести земельную экспертизу, подготовить пакет документов для суда, приложив туда результаты проверки Росреестра. Если юрист будет представлять ваши интересы в суде, шансы на положительный исход дела существенно возрастут. В суд стоит обратиться, если госинспекторы игнорируют нарушение земельных границ, если сосед злостно игнорирует предписание госинспекторов. Юрист может предложить провести землеустроительную экспертизу, с результатами которой уже можно будет обращаться в суд. Уклониться от решения суда практически невозможно, потому что в противном случае грозит уголовная ответственность. Это яркий пример дела, в котором очень нужен юрист, который четко обозначит и аргументирует позицию в судебном процессе. Если вы столкнулись с трудной жизненной ситуацией, обратитесь к адвокатам ЮМФЦ по гражданским делам в Москве, они разберутся даже с самым запутанным случаем.