Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Гражданство Сент-Китс и Невис: достоинства и оформление

14 апреля 2021, 20:00
Новости партнеров
Гражданство Сент-Китс и Невис: достоинства и оформление
Фото: 66.RU от партнеров
Гражданство в государстве Сент-Китс и Невис через инвестирование. Проверенные варианты и преимущества обладателей второго паспорта.

Гражданство за инвестиции — один из самых популярных вариантов развития событий для успешных предпринимателей. В стремлении вывести бизнес на новый уровень они подбирают страну с наиболее подходящими условиями для получения второго паспорта. Сент-Китс и Невис — государство Карибского бассейна, которое дает возможность для быстрого оформления документов, успешного ведения предпринимательской деятельности.

Два варианта получения гражданства

Чтобы получить гражданство Сент-Китс, следует выбрать один из двух вариантов. Это безвозвратный взнос в Фонд устойчивого развития или инвестирование в недвижимость. Для первого способа характерны следующие особенности:

  • небольшая сумма — от 150 000 долларов (достойная возможность сэкономить на втором паспорте);
  • один взнос, который распространяется на членов семьи;
  • предусмотрены доплаты за иждивенцев — для включения в заявку еще трех человек нужно оплатить 45 000 долларов.

Вам потребуется сделать основной взнос и внести сумму за проверку на благонадежность. Второй вариант с инвестированием в недвижимость имеет следующие аспекты:

  • сумма от 200 000 до 400 000 долларов — срок владения недвижимостью варьируется от пяти до семи лет соответственно;
  • взимается государственный сбор за обработку информации;
  • выполняется проверка на благонадежность.

Оба метода для получения второго паспорта остаются актуальными. Вложения в недвижимость государства на побережье Карибского моря — дополнительная выгода, поскольку это туристическое направление активно развивается.

Гражданство Сент-Китс и Невис: достоинства и оформление
Фото: 66.RU от партнеров

Плюсы гражданства

Вы можете получить гражданство Сент-Китс и Невис без внушительных капиталовложений и самостоятельно выбрать вариант инвестирования. К другим преимуществам относятся:

  • стабильная экономика в государстве;
  • низкий уровень преступности;
  • возможность ускоренного оформления — всего за 60 дней;
  • дистанционная процедура — вам не придется лететь на острова самостоятельно;
  • возможность переложить заботы на юридическую компанию-агента для оформления всех документов — вы экономите время и нервы.

Стандартные сроки получения паспорта — от трех до четырех месяцев. При наличии гражданства этой страны вы можете обеспечить безвизовый въезд в более чем 140 государств. Выгодное налогообложение — еще один плюс. В стране не нужно проживать постоянно. Сохраняется полная конфиденциальность наличия второго паспорта.