Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Пепельный цвет волос — как выбрать краску

25 февраля 2021, 17:27
Новости партнеров
Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров
Пепельный цвет волос у девушек: кому идет, как правильно подобрать краску, самые популярные оттенки и правила ухода за окрашенными волосами. Обзор лучших пепельных красок для волос.

Изысканный пепельный цвет волос способен добавить во внешность нотки холодной загадочности и аристократичного шарма. Но чтобы капризная гамма «заиграла» во всей красе, необходимо учесть множество нюансов. Разберемся, в чем заключаются особенности серебристо-пепельной палитры и как гармонично интегрировать ее в образ.

Кому идет пепельный цвет волос?

Список тех, кому идет пепельный цвет волос, ограничивается женщинами с классической «холодной» внешностью: бледной кожей, глубокими голубыми, зелеными, серыми или темно-карими глазами. В этом случае благородное серебро идеально вписывается в образ, добавляя ему роскошные трендовые нотки.

Обладательницам «теплого» цветотипа лучше сразу отказаться от пепельных оттенков волос — результат такого окрашивания будет смотреться неестественно.

Внимание: примерить онлайн пепельный цвет волос можно на официальном сайте garnier.ru.

Модные оттенки пепельного цвета волос

Покраска волос в пепельный цвет объединяет целую палитру «холодных» оттенков с выраженным дымчато-серебристым подтоном. Сориентироваться в этом многообразии и выбрать подходящий пепельную краску для волос поможет краткое описание популярных оттенков с подборкой фото.

Пепельный блонд

Модный серебристо-пепельный блонд с неявным жемчужным шлейфом выглядит изысканно и атмосферно, особенно в сочетании с фарфоровой кожей и яркими голубыми глазами. Добиться такого оттенка достаточно просто, особенно на очень светлой или уже обесцвеченной шевелюре. Но чтобы пепельное окрашивание сохраняло эффектное обаяние серебра, придется регулярно тонировать пряди и убирать пробивающуюся желтизну.

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Светло-пепельный цвет волос

Дымчатая гамма выглядит немного темнее платинового и жемчужного блонда. Такой окрас хорошо ложится на натуральные русые и светлые волосы, не перекрывая естественный оттенок, а, скорее, дополняя его аристократичными серебристыми нотками.

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Пепельно-русый цвет волос

Пепельный цвет волос у девушек с русой шевелюрой позволяет придать образу загадочную холодность только в сочетании с глубокими карими или темно-синими глазами и прохладным цветотипом кожи. В этом случае редко используется однотонная техника окрашивания — как правило, серым оттеняют только концы или отдельные прядки.

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Темно-пепельный цвет волос

Насыщенный темно-пепельный цвет волос подходит брюнеткам с «ледяной» внешностью и идеально ровным цветом лица без намека на веснушки или природную смуглость. Даже легкий загар или макияж в золотисто-коричневой гамме в сочетании с дымчато-серыми локонами может сделать образ дисгармоничным — общая палитра должна источать холод во всем, включая незначительные нюансы.

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Обзор лучших пепельных красок для волос

Чтобы покрасить волосы в пепельный цвет без помощи профессионалов, придется постараться — этот оттенок довольно капризен и требует определенных навыков. Справиться с поставленной задачей поможет рейтинг наиболее качественных красок, которые гарантируют предсказуемый результат и интенсивный уход за шевелюрой.

Garnier Color Sensation «Платиновый металлик»

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Стать ослепительной платиновой блондинкой поможет суперстойкая пепельная краска для волос из коллекции The Vivid от Garnier. Ультрамодный цвет идеально ложится на светлые или обесцвеченные волосы, маскирует седину и перекрывает желтые полутона.

В комплекте с красящим составом идет ухаживающая маска, которая увлажняет волосяной стержень и способствует раскрытию цвета. А элегантное сияние перламутра добавляет прическе невообразимый шик.

L' Oreal Paris Colorista Permanent Gel «Серебристо-Серый»

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Придать волосам характерный серебристо-серый оттенок поможет стойкая краска Colorista Permanent Gel. Нежная гелеобразная консистенция мягко обволакивает каждый волосок, гарантируя равномерное нанесение, а запатентованная формула пигментов обеспечивает эксклюзивный пепельный тон с жемчужно-серебряным шлейфом.

L' Oreal Paris Preference 11.11 «Пепельный Ультраблонд»

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Еще одна профессиональная краска от L' Oreal, которая обещает не только уникальный оттенок с едва уловимым серебристым подтоном, но и премиальный уход. Формула, разработанная при сотрудничестве с известным колористом Кристофом Робином, позволяет сохранить пепельные волосы свежими и сияющими до 8 недель после окрашивания, гарантирует природную мягкость и исключительный жемчужный блеск.

Garnier Olia «Дымчатое серебро» № 9.11

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Безаммиачная тонирующая краска Garnier Olia позволяет получить насыщенный пепельный цвет волос, сохранив эталонную гладкость, упругость и здоровый блеск шевелюры. Ухаживающий комплекс с цветочными маслами оказывает укрепляющее и восстанавливающее действие, а бальзам «Шелк и блеск» в саше помогает придать окрашенной прическе привлекательный матово-металлический отблеск.

Garnier Color Naturals «Пепельный Ультраблонд» №1001

Пепельный цвет волос — как выбрать краску
Фото: 66.RU от партнеров

Ультраосветляющая краска с холодным жемчужным подтоном не только придает волосам ослепительный пепельно-белокурый оттенок, но и интенсивно укрепляет их структуру. Трио питательных масел оливы, карите и авокадо обеспечивает прическе на 35% больше питания. Благодаря этому волосы становятся объемными, шелковистыми и послушными.

Как выбрать краску пепельного цвета?

Придать прическе серебристо-серый оттенок без намека на желтизну под силу только опытным колористам, особенно если шевелюра изначально имеет интенсивную пигментацию. Чтобы получить красивый светло-пепельный цвет волос, необходимо либо подобрать краску, которая будет сочетаться с исходным тоном по насыщенности и глубине, либо предварительно осветлить прядки, и только после этого приступать к финишному окрашиванию.

А чтобы сохранить холодное обаяние пепельной гаммы, следует регулярно освежать цвет и увлажнять шевелюру — так прическа не будет выглядеть неряшливо и тускло.