Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Быстрое и выгодное оформление ОСАГО и других страховых полисов онлайн

19 февраля 2021, 14:06
Новости партнеров
Каждый автовладелец должен иметь полис обязательного страхования гражданской ответственности. Приобрести ОСАГО можно у любого страховщика, имеющего лицензию Банка России.

Эксплуатировать машину без него нельзя — за езду без страховки придется выплатить штраф. Выдается полис на год в бумажном либо электронном виде (оба варианта равнозначны). В него можно вписать любое количество лиц, допущенных к управлению авто, или вовсе их не ограничивать.

Главный плюс полиса страхования гражданской ответственности — при попадании в ДТП и причинении ущерба, нанесении вреда здоровью другим участникам движения вы не платите за это из собственных средств — все оплачивает страховая компания.

Приобрести ОСАГО можно в любого страховщика, имеющего лицензию Банка России. Отказать в его оформлении такая компания не может. Помимо этого, сейчас у водителей есть выбор — отправиться в офис самостоятельно, несмотря на пандемию COVID-19, или с комфортом и без риска все сделать через Сеть.

Онлайн-страхование

Так, жителям Омска достаточно зайти на страницу https://strahovka.ru/e-osago/omsk, сравнить предложения в нескольких страховых компаниях и выбрать наиболее выгодное. Оформляется полис быстро — максимум 10 минут и он придет на ваш email.

Для этого вам понадобится стандартный набор документов:

  • ПТС либо СТС;
  • удостоверение водителя;
  • паспорт гражданина РФ;
  • диагностическая карта (если машине больше трех лет);
  • подтверждение права собственности/права владения авто.

Что касается информации о машине, то вам не придется тратить время на заполнение этих граф — просто введите регистрационный номер своего ТС в специальную форму и данные появятся автоматически.

Оплата онлайн через «Страховку.ру» полностью безопасна, так как все платежи проходят через ПАО «Сбербанк» с применением протокола шифрования SSL.

Помимо ОСАГО и каско, сайт-агрегатор https://strahovka.ru работает и с другими предложениями:

  • Страхование выезжающих за рубеж. Полис поможет получить компенсацию в случае утраты багажа, срыва запланированной поездки и медицинскую помощь при несчастном случае, заболевании, ухудшении состояния здоровья.
  • Страховка на случай заболевания COVID-19. Оформить ее можно на всю семью (от 7 до 70 лет), сумма выплаты может достичь 1 млн рублей.
  • Страхование от несчастного случая. Вы сами решаете, нужен ли он вам. Рекомендуется приобретать данный полис участникам соревнований, детям и взрослым, занимающимся спортом.
  • Страхование имущества физических лиц. На сайте можно оформить страховку на квартиру, частный дом, дачу и т. д. В процессе вы сами устанавливаете лимиты страховых сумм, можете проверить, входят ли в покрытие интересующие вас риски.

Помимо этого, доступно получение диагностической карты. Этот документ необходим для оформления ОСАГО, если вашему авто больше 3 лет. На сайте вы можете подать заявку для прохождения ТО на аккредитованной РСА станции (можно выбрать из 376 СТО). Документы, выданные здесь, примет любая страховая компания.