Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Промышленные генераторы: преимущества

15 февраля 2021, 13:12
Новости партнеров
Перебои с энергопотреблением всегда вызывают массу проблем. Если энергоснабжение пропадет на предприятии, это неминуемо приведет к значительным денежным убыткам.

Поэтому все производственные цеха, особенно там, где стоит дорогостоящее оборудование, стараются подключить не только к центральной электросети, но и к резервному источнику питания. Отличный выбор такого оборудования разных размеров и с разными параметрами можно найти здесь, на сайте компании Тек Актив. Наши специалисты помогут выбрать и купить промышленные генераторы по самой выгодной цене и с доставкой в регионы, если это необходимо.

Промышленные генераторы — это массивные и мощные приборы, которые способны обеспечить электроэнергией производственный цех. Как правило, в качестве источника питания такое оборудование использует дизельное топливо. Во время сгорания дизеля вырабатывается механическая энергия, которую еще нужно преобразовать в электрическую. Но и это еще не все. Некоторые приборы, станки и прочее производственное оборудование чувствительно к скачкам напряжения, поэтому промышленные генераторы «умеют» сглаживать колебания этого параметра внутри сети. При повышении показателя прибор понижает его до необходимой нормы, а при недостатке — повышает.

Основной критерий выбора любого генератора, и промышленного в том числе, это мощность работы. Нет смысла в приборе, который вырабатывает недостаточно электроэнергии. Вместе с тем, никто не хочет просто так сжигать топливо и генерировать больше энергии, чем требуется. Поэтому, расчет потребляемой мощности — главный параметр, который предопределяет покупку той или иной модели генератора. Если говорить о промышленных генераторах, то их мощность стартует от 10 кВт. А бывают модели, мощность которых равняется 10 МВт.

Кроме достаточной мощности важен такой параметр, как продолжительность работы и способность обеспечивать должный уровень мощности беспрерывно. Стоит знать, что качественные промышленные генераторы рассчитаны на 40000 часов постоянной работы. Важно лишь обеспечить стабильную подачу топлива.

Такие модели практически автономны, все процессы регулируются автоматикой и электроникой. Пользователям остается лишь осуществлять контроль и периодически выполнять профилактические работы для сохранения функциональности прибора.