Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Концепт-кары и инновации Infiniti

11 февраля 2021, 10:07
Новости партнеров
В японских автомобилях Infiniti используются прогрессивные технологии. Под маркой выпускаются уникальные концепт-кары.

Компания Infiniti — дочернее подразделение японского концерна Nissan. Он занимается производством люксовых авто для Соединенных Штатов Америки, Мексики, Канады и других стран мира. Купе, кроссоверы, седаны «Инфинити» завоевали признание любителей премиальных машин для трассы и городских поездок. На сайте https://sm-infiniti.ru у официального дилера марки можно выбрать и приобрести новые и самые популярные модели. Компания «Сибирские моторы» предлагает тест-драйв, оформление кредита, интересные корпоративные условия покупки.

Инновации из Японии: какие технические секреты скрывают авто «Инфинити»

Модели, которые выпускаются под этой маркой, всегда на вершине передовых технологий. Талантливые специалисты создают совершенные автомобили, которые отличаются:

  • новейшими силовыми агрегатами — битурбированные моторы и двигатели с переменным коэффициентом сжатия;
  • широкими возможностями персонализации — Infiniti InTouch обеспечивает контроль всех систем, открывает доступ к популярным приложениям. Всего одно прикосновение помогает настроить климат-контроль, воспользоваться соцсетями;
  • оснащенностью государственными системами для экстренной помощи — ЭРА-ГЛОНАСС для вызова служб быстрого реагирования в ручном или автоматическом режиме.

Концептуальные авто от «Инфинити»

Некоторые модели от японской марки покоряют не только техническими нововведениями и инновациями, но и выразительным дизайном, футуристическим обликом. К популярным концепт-карам относятся:

  • QX Inspiration — яркая иллюстрация направления создания электрифицированных автомобилей, мировая премьера состоялась в 2019 году в Детройте;
  • QX 55 SUV — атлетичный, премиальный, элегантный кроссовер;
  • Prototype 10 — электромобиль с футуристическим, невероятным дизайном экстерьера, внушительным запасом хода и впечатляющей динамикой;
  • Q Inspiration — выразительный автомобиль с инновационным мотором VC-Turbo, внедрением технологии автономного движения, уникальным интерьером.

Концепт-кар Q Inspiration далек от классических форм седана — он напоминает элегантное купе с удлиненным силуэтом. Короткая передняя часть плавно перетекает в салон и создает иное визуальное восприятие. В 2018 году этот автомобиль получил престижную награду за лучший дизайн. И это не первая и не единственная победа марки «Инфинити» за годы существования бренда.