Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Антигравийная оклейка авто: как защитить свой автомобиль

30 ноября 2020, 18:18
Новости партнеров
Антигравийная оклейка авто: как защитить свой автомобиль
Фото: 66.RU от партнеров
Наклеивание антигравийной пленки на автомобиль — современный способ уберечь ЛКП машины.

Качественное полимерное покрытие обеспечивает надежную защиту заводского слоя от царапин, микротрещин, возникающих в процессе эксплуатации от врезающихся в транспорт на ходу насекомых, отлетающих из-под колес камешков и песка. В местах повреждения эмали со временем развивается коррозия, что требует серьезных мер по восстановлению покрытия.

Предотвратить повреждения и исключить дополнительные расходы позволяет оклейка машины антигравийной пленкой. Покрытие может наноситься на весь автомобиль либо на отдельные его части. Получить подробную консультацию по защите машины с помощью полимерных пленочных материалов можно у специалистов детейлинг-центра Бюро Оклейки.

Какие части авто нуждаются в защите

Внешние факторы оказывают на машину неравномерное воздействие — отдельные элементы кузова получают большую нагрузку. Специалисты советуют уделить им особое внимание. Если бюджет ограничен, можно забронировать пленкой наиболее уязвимые элементы:

  • передняя часть капота;
  • бамперы;
  • лицевая поверхность боковых зеркал;
  • пороги, проемы двери, поверхность в районе ручек;
  • крылья;
  • фронтальная оптика, ПТФ, подфарники.

Особенности и преимущества бронированного покрытия

Процедура оклеивания авто защитной пленкой может иметь разную продолжительность — от нескольких часов до дней. Все зависит от сложности и количества оклеиваемых деталей. В процессе нанесения пленки необходимо обязательно соблюдать технологию выполнения работ, в противном случае покрытие не будет обладать теми качествами, ради которых оно наносится. Самостоятельное оклеивание сопряжено с рядом трудностей — необходимо придерживаться определенной температуры в помещении, исключить сквозняки. Поверхность машины очищается от грязи и пыли, которая также должна отсутствовать в помещении. Отдельные трудности вызывает работа с покрытием на сложных геометрических поверхностях. Для достижения идеального результата лучше доверить работу профессионалам.

Антигравийная оклейка авто: как защитить свой автомобиль
Фото: 66.RU от партнеров

Выбор в пользу антигравийной пленки для защиты поверхности машины обладает многочисленными достоинствами. Покрытие полностью прозрачно, поэтому его нанесение не снижает функциональность зеркал и оптики. При нагреве пленка самовосстанавливается, устраняя мелкие царапины и потертости. Благодаря гидрофобности вода и грязь легко удаляется с поверхности, покрытие дольше остается чистым. По окончании срока пленка без проблем снимается с кузова, не повреждая ЛКП.