Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Рабочее освещение для спецтехники

25 ноября 2020, 19:43
Новости партнеров
Освещение является важным направлением для любой сферы деятельности, особенно это важно в использовании специализированной строительной и сельскохозяйственной техники.

Рабочее освещение является важным элементом, который составляет основу для нормальной работоспособности при любых условиях.

Что важно, для специализированной техники рабочие фонари являются неотъемлемыми запчастями, без которых техника вряд ли будет нормально функционировать в условиях плохой видимости. И чтобы исправить эту ситуацию и обеспечить технику всеми необходимыми элементами, рекомендуется использовать бренд Krump.

Что это за бренд?

Krump специализируется на поставке запчастей для специализированной техники и товаров для животноводства. Особое внимание уделяется именно лампам рабочего освещения, которые обеспечивают надежный элемент яркости и возможность работы в неблагоприятных условиях. Бренд постоянно совершенствует продукцию и предлагает куда больше преимуществ, чем стандартные варианты освещения для специализированной техники.

Какие варианты фар подойдут для специализированной техники?

Довольно часто специализированная техника не требует установки ламп дальнего света. Сельскохозяйственной и строительной технике требуются фонари ближнего освещения, расстояние которых составляет от 1 до 50 метров. Кстати, такой показатель освещения достигается благодаря установке этих комплектующих частей на высоте 1,5–5. Фары рабочего освещения классифицируются следующим образом:

  1. Комбинированные — универсальный тип освещения, который позволяет использовать ближний и дальний свет. Управление осуществляется с помощью специального пульта, а зоны освещения вполне достаточно, чтобы освещать не только дорогу, но и придорожное пространство. При использовании такого типа фар производительность труда возрастает примерно на 30%.
  2. Рассеивающие — специализированный тип фар, который, в основном, предназначается для строительной техники. Благодаря уникальной структуре, у вас будет возможность освещать территорию на расстояние до 120 метров. Этого вполне достаточно для обеспечения безопасных и комфортных условий работы. Угол освещения может достигать значения в 90 градусов.
  3. Точечные — еще один специализированный тип фар с углом освещения 8 градусов и расстоянием освещения 700 метров. Позволяет определять работу техники или доступность пути следования.

Ассортимент рабочих фонарей Kramp позволяет подобрать освещение для выполнения любых типов работ.

Установка дополнительного света

Учитывая сложность работы специализированной техники, стоит задуматься об установке дополнительного освещения. Для этих целей отлично подойдут светодиодные фонари или галогеновые фонари. Первый тип фонарей является наиболее востребованным и современным, а вот галогеновые фонари начинают постепенно исчезать из продажи. Оно неудивительно, так как светодиодные фары рабочего света для стройтехники обладают следующими преимуществами:

  1. Высокая мощность позволяет освещать всю территорию рядом с транспортным средством.
  2. Экономичность — суммарный период работы составляет 50 000 часов.
  3. Прочность светодиодных фар позволяет не беспокоиться о мелких поломках.
  4. Повышенная стойкость к влаге.
  5. Крепкая структура.

При этом такие лампы не греются и потребляют меньше энергии. Поэтому при возможности, рекомендуется заменить абсолютно все освещение на специальной технике на светодиодные фары.

Еще одним типом рабочего освещения являются проблесковые маячки. Они являются неотъемлемой частью любой специализированной техники.

Тонкости покупки запчастей: ватты и люмены

Фары рабочего света для сельхозтехники имеют ряд особенностей в плане определения их уникальности. К примеру, на данный момент у одной продукции можно увидеть обозначение ватт, а у другой отображение люмен. Ватты показывают, сколько энергии потребляет лампа. А люмены отражают интенсивность освещения в зависимости от мощности.

Как-либо сравнивать эти значения не имеет смысла, так как они взаимосвязаны. Не стоит верить различным теориям о том, что эти показатели помогают сэкономить. Достаточно использовать обозначения для определения мощности и интенсивности использования того или иного источника света. А в качестве вспомогательного элемента предлагаем обратить внимание на специальную таблицу, которая поможет разобраться в обозначениях.