Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Новый уровень продуктивности: знакомьтесь, рабочая станция

24 ноября 2020, 11:55
Новости партнеров
Пятьдесят лет назад компьютер воспринимался как сугубо профессиональная машина, для которой нужно выделять целую комнату. С распространением ПК, устройства прошлого вызывают удивление.

Но не у всех. Профессионалы, которые регулярно пользуются ресурсоемким ПО, не удивляются, что рабочий компьютер может быть огромным. Стоит заглянуть в рабочий кабинет видео- и теле-редакторов, а там все, как 50 лет назад: огромная система оборудования, которая напряженно пыхтит ради оперативного выпуска свежих видеоматериалов.

Новый уровень продуктивности: знакомьтесь, рабочая станция
Фото: 66.RU от партнеров

Мир все больше движется к компактности, и у юзеров огромных компьютеров наконец-то появилось пространство под кактус и лишнюю чашку кофе: с распространением рабочих станций места на рабочем столе стало в разы больше.

Как вы уже поняли, рабочая станция — это тот же самый стационарный компьютер, укомплектованный компонентами наивысшей мощности для выполнения ресурсоемких профессиональных задач: 3D моделирования, мультипликации, разработки сайтов, монтажа видео и обработки фото. Дальше разберемся, чем же начинена эта рабочая лошадка.

Скелет чемпиона: что внутри?

Профессионал, работающий с ресурсоемким ПО, часто не имеет права на ошибку — один сбой, и результаты многочасовой работы улетают в неизвестность. Поэтому при проектировании машин данного класса https://artline.ua/catalog/kompyutery-artline/tip=rabochaya-stantsiya сборщики оценивают все возможные уязвимости и начиняют компьютер по максимуму. К примеру, поддержка памяти с коррекцией ошибок (ЕЕС) в разы снижает риск критического отказа систем, которые могут обойтись профессионалу в большие потери времени и средств.

А наличие RAID массива производит запись готового файла одновременно на несколько дисков, что спасает от утери файлов при отказе системы во время записи.

Когда до этого абзаца дойдут дизайнеры и видеомейкеры, они испытают легкую эйфорию: профессиональные видеокарты в рабочих станциях обеспечивают наивысшую стабильность драйверов и оптимальную работу в режиме решаемых задач.

Работа с настолько мощным зверем — это гарантированное воплощение ваших художественных идей на высшем уровне и максимально приятная работа в интерфейсах самых ресурсоемких программ. Никаких зависаний и пятичасового рендеринга — все летает так, как задумал разработчик вашего рабочего ПО.

Вам кажется, что пора в отпуск, потому что все виснет и глохнет? При работе с рабочей станцией в отпуск не захочется, так как быстродействие и качественный финальный продукт вдохновят вас на достижения новых карьерных высот.