Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Насколько эффективно дистанционное обучение на права

24 октября 2020, 13:39
Новости партнеров
Краткий обзор преимуществ и недостатков онлайн-обучения на права.

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, многие из нас были вынуждены пересмотреть свои жизненные приоритеты. В первую очередь это касается получения образования, которое нужно было либо откладывать, либо переходить на онлайн-формат. А что скажете насчет обучения вождению? Можно ли получить права онлайн и насколько эффективен такой формат? Давайте попробуем разобраться.

Онлайн-обучение не хуже, чем очное

Почему? Все довольно просто: вы изучаете материал в то время, когда вам удобно и когда вы готовы его усвоить. Что касается очных лекций, это своеобразное обязательство, которое нужно выполнять вне зависимости от настроения и погоды за окном. Дистанционное обучение на права работает не хуже, чем очное, а даже лучше! Ученики онлайна каждый год показывают отличные результаты (более 80% сдачи экзамена с первого раза). Пройти обучение на права в Москве можно в автошколе Мосавтошкола. Уроки вождения начинают возле любой удобной станции метро, а лекции можно прослушать в онлайне с любого устройства в удобном месте.

Категории людей, кому подойдет формат онлайн

  • Мамы в декрете. Когда вы сидите дома в отпуске по уходу за ребенком, нет времени даже на себя, не то что на обучение вождению. А без машины молодой маме приходится достаточно сложно. В вашей ситуации онлайн-формат — это чуть ли не единственный выход.
  • Студенты. Согласно опросам, около 70% студентов совмещают учебу с работой на постоянной основе. Где взять время еще и на лекции в автошколе? Вам тоже подходит онлайн-формат.
  • Иногородние. Мы говорим не конкретно в рамках разных населенных пунктов, к иногородним мы относим и людей, проживающих в пригороде. Сколько времени вы будете тратить на проезд в автошколу на общественном транспорте? Проще смотреть лекции в онлайн-формате, оставаясь дома в комфортных условиях.
  • Фрилансеры. Если у вас нет четкого рабочего графика, в который можно вписать уроки вождения, удобнее будет проходить обучение онлайн.

Хорошая дистанционная автошкола даст вам все необходимые знания, чтобы сдать экзамен в ГАИ получилось с первого раза. В онлайн-формате у вас получится досконально выучить и закрепить правила дорожного движения, разобраться в особенностях разметки и дорожных знаках. Удобно то, что на интерактивных уроках по теории информация подается блоками, после каждого из которых предусмотрено промежуточное тестирование. Это позволяет контролировать степень усвоения знаний и повторять материал по мере необходимости.